Действующий

Об установлении границ муниципальных образований Ельниковского муниципального района Республики Мордовия, Ельниковского муниципального района Республики Мордовия и наделении их статусом сельского поселения и муниципального района (с изменениями на 16 марта 2021 года)



Приложение 17
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Ельниковского муниципального
района Республики Мордовия, Ельниковского
муниципального района Республики Мордовия
и наделении их статусом сельского
поселения и муниципального района"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ЕЛЬНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА

(в ред. Законов Республики Мордовия от 14.07.2008 N 67-З, от 16.03.2021 N 9-З)


Картографическое описание границы Ельниковского муниципального района произведено от левого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 14.07.2008 N 67-З)


От т. А северо-западного угла лесного квартала 4 Краснослободского лесхоза граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 8 км по реке Алатырь, проходит в 300 метрах севернее деревни Новобогородские Выселки, затем поворачивает на юг от русла реки Алатырь и идет по северным границам лесных кварталов 1, 6, 8, 10, 2 Краснослободского лесхоза, пересекает автодорогу Ельники - Первомайск, по северо-восточному углу лесного квартала 12 поворачивает на юг и идет по восточным границам лесных кварталов 23, 44, 51 Краснослободского лесхоза, затем по реке Уркат в 200 метрах севернее деревни Муровлянка. Далее граница проходит по северной и северо-восточной границам СПК "Борьба", пересекает ручьи Явтань и Кутумка, идет по северным границам СПК им. Ленина в 360 метрах к северу от села Надеждино, затем по пахотным землям СПК им. Ленина в 50 метрах к северу от бывшей деревни Клева и в 80 метрах к северу от бывшей деревни Вилла, далее граница проходит на юго-восток в 130 метрах к востоку от деревни Рябиновка до границы со Старошайговским муниципальным районом до т. Б.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 14.07.2008 N 67-З)


От т. Б граница начинается от стыка с границей Нижегородской области (в 800 метрах от верховья реки Варма), проходит по смежеству СПК "Путь Ленина" с кварталами 1, 2 Саранского лесхоза, далее по кварталам 14, 15,16, 17, 8, 3, 2, 1 Краснослободского лесхоза до восточной окраины бывшей деревни Покатовка до т. В.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 14.07.2008 N 67-З)


От т. В граница проходит от квартала 132 Краснослободского лесхоза по реке Варма, по границам кварталов 147, 140, 139, 128 Краснослободского лесхоза, в юго-западном направлении по смежеству совхоза "Старосиндровский" Краснослободского района с СПК "Новый Путь", оврагу Арянов, смежеству СПК "Новокарьгинский" с СПК "Новый путь", далее - в западном направлении по северным границам кварталов 15, 16, 17 Краснослободского лесхоза, реке Кивчей, проходит на протяжении 1,8 км по правой террасе поймы этой реки, реке Сивинь 220 м, восточным границам лесных кварталов 14 и 15 Краснослободского лесхоза, восточной границе урочища Головская Дача в 50 метрах к югу от деревни Лепченка, затем проходит 2 км по реке Мокша, пересекает ее пойму, проходит в 100 метрах южнее озера Конфяэрьке, затем - по реке Потякша, пересекает автодорогу Ельники - Краснослободск, идет по реке Тош, в восточном направлении по смежеству САПЗ "Свободный труд" Краснослободского района с СПК "За мир", по руслу реки Чукалка, по суходолу в северо-западном направлении до угла лесополосы в 2 км западнее деревни Молчаново и до границы с Темниковским муниципальным районом до т. Г.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 14.07.2008 N 67-З)


От т. Г граница начинается в 100 метрах от верховья ручья Чукалка и проходит по северо-западным границам СПК им. Ильича в смежестве с СХП "Урейское" и СХП "Булаевское" Темниковского района, пересекает автодорогу Пурдошки - Ельники, проходит по западной окраине деревни Молчаново, границе леса СХП "Светлый путь" (село Пурдошки) Темниковского района в смежестве с СПК "Дружба", СПК им. Ильича Ельниковского района, проходит по сенокосным угодьям в 100 м западнее деревни Старые Шалы, пересекает русло реки Мокша, далее граница через 2,5 км доходит до стыка с границей землепользования СПК "Новоямская слобода", далее - в западном направлении по лесам СПК "Светлый путь" (село Пурдошки) и ООО "Новоковыляйское" (село Новый Ковыляй) Ельниковского района. Огибая квартал 34 сначала с западной, а потом с южной стороны, граница проходит в восточном направлении по лесам СПК "Светлый путь" Темниковского района и ООО "Новоковыляйское" Ельниковского района, огибает поселок Бочино Темниковского района с восточной и северной стороны, затем идет по кварталу 33 Пурдошанского лесничества Краснослободского лесхоза, оврагу Нулуй и западным границам 27, 20, 15, 3 лесных кварталов Краснослободского лесхоза, северо-западным границам 13 и 1 лесных кварталов Краснослободского лесхоза и выходит на границу с Нижегородской областью до т. А.


(в ред. Закона Республики Мордовия от 14.07.2008 N 67-З)