ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 декабря 2004 года N 548-ОЗ


О внесении изменений в Закон Магаданской области "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений Магаданской области"

     

Принят
 Магаданской областной Думой
29 декабря 2004 года

     

Статья 1


Внести в Закон Магаданской области от 9 апреля 2002 года N 244-ОЗ "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений Магаданской области" (Магаданская правда, 2002 года, 16 апреля N 042; 2004 года, 14 апреля N 041) следующие изменения:

В части первой статьи 1 слова ", гарантий и стимулов" исключить.

Статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Молодежные и детские общественные объединения, являющиеся объектами государственной поддержки


Государственная поддержка может оказываться зарегистрированным в установленном законом порядке на территории Магаданской области:

молодежным общественным объединениям граждан в возрасте до 30 лет, объединившихся на основе общности интересов;

детским общественным объединениям граждан до 18 лет и совершеннолетних граждан, объединившихся для совместной деятельности.".

3. В части третьей статьи 4 слова "либо заявленный общественным объединением для финансирования проект (программа) предусматривает предоставление социальных услуг не менее чем 50 детям и (или) молодым гражданам" исключить.

4. Второе предложение части третьей статьи 5 исключить.

5. В статье 6:

в названии слово "право" заменить словом "права", слова "на участие в определении мер их государственной поддержки" исключить;

часть первую исключить.

6. В статье 7:

в части первой слова "обязан информировать" заменить словом "информирует", слова "планируемых и реализуемых" заменить словом "проводимых";

в части второй слова "в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на эти цели" исключить.

7. Статьи 8, 9 признать утратившими силу.

8. Статью 10 изложить в следующей редакции:

"Статья 10. Государственная поддержка проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений


Меры государственной поддержки молодежных и детских объединений предусматриваются в областных целевых программах в области государственной молодежной политики и защиты детства.

Решение о государственной поддержке проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений принимается органом исполнительной власти Магаданской области по молодежной политике по результатам конкурса указанных проектов (программ).

Конкурсный проект (программа) молодежного или детского общественного объединения должен отражать цель, основные задачи, содержание и план реализации данного проекта (программы), финансовые, материальные, кадровые ресурсы и организационные возможности этого общественного объединения по реализации проекта (программы).

В состав конкурсной комиссии по проведению конкурсов проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений включаются депутаты Магаданской областной Думы, представители органов по молодежной политике, а также специалисты, деятельность которых соответствует профилю (направлению) рассматриваемых проектов.

Порядок и условия проведения конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений, персональный состав конкурсной комиссии утверждаются губернатором Магаданской области.

Финансирование мероприятий по поддержке молодежных и детских объединений осуществляется за счет средств, предусматриваемых в областных целевых программах в области молодежной политики.".

9. Статью 12 признать утратившей силу.

10. Статью 16 признать утратившей силу.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»