Действующий

О мерах социальной поддержки в оказании медико-социальной помощи и лекарственном обеспечении отдельным категориям граждан в Чукотском автономном округе (с изменениями на 23 сентября 2019 года)



Статья 5. Меры социальной поддержки граждан, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих


1. Гражданам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, медицинская помощь, включая консультативно-диагностическую, лечебную, профилактическую, реабилитационную помощь и диспансерное наблюдение, оказывается бесплатно в специализированных организациях здравоохранения Чукотского автономного округа.


2. Дополнительные виды и объем медицинской помощи гражданам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, осуществляются в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Чукотском автономном округе.


3. Гражданам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, предоставляется льготное лекарственное обеспечение в порядке и на условиях, установленных Правительством Чукотского автономного округа.