Действующий

О некоторых вопросах, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Ростовской области (с изменениями на 29 марта 2023 года)



Статья 4.5. Места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций


(введена Областным законом Ростовской области от 03.12.2012 N 994-ЗС; в ред. Областного закона Ростовской области от 03.12.2020 N 408-ЗС)


1. Места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций, определяются Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".


2. В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности на территории Ростовской области помимо мест, определенных Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций, за исключением совершения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях", дополнительно устанавливаются исключительно настоящим Областным законом исходя из того, что это обусловлено историческими, культурными и иными объективными особенностями.


(часть 2 в ред. Областного закона Ростовской области от 29.03.2023 N 852-ЗС)


3. К местам, в которых проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций дополнительно запрещается, относятся:


1) - 3) утратили силу. - Областной закон Ростовской области от 29.03.2023 N 852-ЗС;


4) территория города Ростова-на-Дону в границах от пересечения переулка Газетного и улицы Суворова по улице Суворова до пересечения с проспектом Чехова, от пересечения улицы Суворова и проспекта Чехова по проспекту Чехова до пересечения с улицей Станиславского, от пересечения проспекта Чехова и улицы Станиславского по улице Станиславского до пересечения с переулком Газетным, от пересечения улицы Станиславского и переулка Газетного и по переулку Газетному до пересечения с улицей Суворова.


4. Утратила силу. - Областной закон Ростовской области от 29.03.2023 N 852-ЗС.