ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 февраля 2004 года N 434-ОЗ

     
О внесении изменений в Закон Магаданской области "О Магаданской областной Думе"



     Принят
Магаданской областной Думой
13 февраля 2004 года



Статья 1. Внести в Закон Магаданской области от 10 июля 2002 года N 258-ОЗ "О Магаданской областной Думе" (приложение к газете "Магаданская правда", 2002 год, 17 июля N 079; "Магаданская правда", 2002 год, 14 августа N 091; 3 сентября N 099; 2003 год, 18 июня N 68) следующие изменения:

1. В статье 7:

в части третьей пункта 1 слова ", а также заместитель председателя Магаданской областной Думы, одновременно возглавляющий одну из постоянных депутатских комиссий областной Думы" исключить;

дополнить пункт 1 частью второй следующего содержания:

"В Магаданской областной Думе на постоянной профессиональной основе работают не более трех депутатов.".

2. В статье 12:

в подпункте "е" пункта 2 слова ", либо о направлении законопроекта на заключение губернатору Магаданской области" исключить;

в пункте 4 слова ", которые подписываются председателем Магаданской областной Думы" заменить словами "в порядке и форме, установленными Регламентом областной Думы".

3. Подпункт "е" пункта 5 статьи 13 дополнить словами ", если иное не установлено Уставом Магаданской области;".

4. В статье 14:

в части первой пункта 1 слова ", в том числе двух первых заместителей председателя областной Думы" заменить словами ", в том числе первого заместителя председателя областной Думы";

в пункте 5 слова "один из первых заместителей председателя областной Думы" заменить словами "первый заместитель председателя областной Думы".

5. В статье 15 пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Структура, полномочия, порядок формирования и организация работы постоянной депутатской комиссии определяется настоящим Законом и Регламентом Магаданской областной Думы.".

6. В подпункте "в" пункта 2 статьи 23 слова ", противоречащими действующему законодательству." заменить словами ", не действующими и не подлежащими применению.".

7. Часть вторую пункта 3 статьи 31 исключить.

8. В пункте 3 статьи 33 слово "до" заменить словами "не позднее".

9. В статье 37:

в пункте 1 слова ", а также дает поручение аппарату о проведении лингвистической проверки законопроекта" заменить словами ", а также направляет законопроект в аппарат Магаданской областной Думы для проведения лингвистической проверки.";

в пункте 2 слова "дает поручение аппарату Магаданской областной Думы о подготовке правового заключения на законопроект" заменить словами "направляет законопроект и материалы к нему, а также отзывы, заключение губернатора в аппарат Магаданской областной Думы для подготовки правового заключения.".

10. Пункт 3 статьи 38 изложить в следующей редакции:

"Председатель ответственной депутатской комиссии направляет в аппарат Магаданской областной Думы законопроект, сгруппированные по статьям законопроекта поправки для подготовки правового заключения и проведения лингвистической проверки текста законопроекта, в том числе текста законопроекта с учетом поправок, включенных в таблицы (справки).".

11. В пункте 2 статьи 42 слова "не менее" заменить словами "не более".

12. В пункте 6 статьи 45 слова "в форме внесения" заменить словами "по внесению".

13. В пункте 3 статьи 62 слово "семь" заменить словом "пять".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»