ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 февраля 2004 года N 431-ОЗ

     
О внесении дополнений в Закон Магаданской области "О введении на территории Магаданской области налога на имущество организаций"

     

Принят
Магаданской областной Думой
13 февраля 2004 года



Статья 1. Внести в Закон Магаданской области от 20 ноября 2003 года N 382-ОЗ "О введении на территории Магаданской области налога на имущество организаций" ("Магаданская правда", 2003 год, 28 ноября N 138) следующие дополнения:

1. Пункт 2 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"2. Настоящий Закон определяет налоговую ставку, налоговые льготы, порядок и сроки уплаты налога.".

2. Дополнить статьей 3 следующего содержания:

"Статья 3. Налоговые льготы

1. Установить ставку налога на имущество органов государственной власти Магаданской области, иных государственных органов, создаваемых в соответствии с Уставом Магаданской области и законами Магаданской области, органов местного самоуправления Магаданской области, а также бюджетных учреждений, созданных органами государственной власти Магаданской области и органами местного самоуправления Магаданской области, в размере 0,5 процента.

2. Освободить от уплаты налога на имущество организаций:

а) организации в отношении территориальных автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них;

б) организации в отношении имущества, принадлежащего органам государственной власти и органам местного самоуправления, закрепленного за этими организациями на праве хозяйственного ведения (оперативного управления) и используемого ими для нужд гражданской обороны и охраны правопорядка в Магаданской области.".

3. Статьи 3-5 считать соответственно статьями 4-6.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»