Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

от 11 июля 2003 года N 23-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА 2003 ГОД"

Принят Государственным Собранием Республики Марий Эл

10 июля 2003 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Марий Эл от 9 декабря 2002 года N 46-З "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2003, N 1, ст. 18) следующие изменения и дополнения:

1.Часть первую статьи 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Утвердить республиканский бюджет Республики Марий Эл на 2003 год по расходам в сумме 4443558 тыс. рублей, в том числе по капитальным - 454078 тыс. рублей и текущим - 3989480 тыс. рублей, по доходам в сумме 4229324 тыс. рублей.".

2. В статье 4:

а) в части первой:

дополнить новым абзацем восьмым следующего содержания: "доходов от использования лесного фонда по нормативу 50 процентов;";

абзац восьмой считать абзацем девятым;

б) дополнить новой частью второй следующего содержания:

"Освободить государственные унитарные предприятия Республики Марий Эл - сельскохозяйственных товаропроизводителей, от исполнения обязанности по погашению задолженности по перечислению в республиканский бюджет Республики Марий Эл части прибыли государственных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, образовавшейся по состоянию на 1 января 2003 года, в сумме 7068 тыс. рублей."; часть вторую считать частью третьей.

3. Статью 22 изложить в следующей редакции:

"Статья 22. Утвердить в составе расходов республиканского бюджета Республики Марий Эл объем финансовой помощи муниципальным образованиям Республики Марий Эл на 2003 год в сумме 1752777 тыс. рублей.

Из них:

дотации на возмещение убытков от содержания объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, переданные органам местного самоуправления, в сумме 3773 тыс. рублей;

Республиканский фонд финансовой помощи муниципальным образованиям Республики Марий Эл в сумме 1468984 тыс. рублей, в том числе:

дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности в сумме 434891 тыс. рублей,

дотации на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в сумме 1034093 тыс. рублей;

Республиканский фонд компенсаций муниципальным образованиям Республики Марий Эл в сумме 212168 тыс. рублей;

Республиканский фонд софинансирования социальных расходов муниципальным образованиям Республики Марий Эл на выделение субсидий населению по оплате жилья и коммунальных услуг на 2003 год в сумме 46052 тыс. рублей;

целевые субвенции муниципальным образованиям

в сумме 21800 тыс. рублей.".

4. Часть первую статьи 23 дополнить абзацами десятым - двенадцатым следующего содержания:

"распределение субвенций из Республиканского фонда компенсаций муниципальным образованиям Республики Марий Эл на реализацию Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий" на 2003 год согласно приложению N 20;

распределение субвенций из Республиканского фонда компенсаций муниципальным образованиям Республики Марий Эл в соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" и Федеральным законом "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы" на 2003 год согласно приложению N 21;

распределение целевых субвенций муниципальным образованиям Республики Марий Эл на 2003 год согласно приложению N 22.".

5. Дополнить приложением N 20 в следующей редакции:


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 20

к Закону Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год'

(тыс. рублей)

6. Дополнить приложением N 21 в следующей редакции:


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 21

к Закону Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год'

(тыс. рублей)

7. Дополнить приложением N 22 в следующей редакции:


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 22

к Закону Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год"

(тыс, рублей)

8. Часть вторую статьи 28 изложить в следующей редакции:

"Установить, что задолженность по платежам в республиканский фонд охраны и воспроизводства рыбных запасов, республиканский фонд восстановления и охраны водных объектов, республиканский экологический фонд, территориальный фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы, образовавшаяся по состоянию на 1 января 2003 г., подлежит зачислению в доход республиканского бюджета Республики Марий Эл, а остатки средств на счетах указанных фондов по состоянию на 1 января 2003 г. подлежат перечислению на счет республиканского бюджета Республики Марий Эл.".

9. Статью 29 изложить в следующей редакции:

"Статья 29. Консолидировать в республиканский бюджет Республики Марий Эл средства дорожного фонда Республики Марий Эл.

Установить следующие источники формирования дорожного фонда:

тыс. рублей

10. Абзац второй статьи 30 изложить в новой редакции: "Продлить до 31 декабря 2003 года срок возврата бюджетных ссуд, выданных из республиканского бюджета Республики Марий Эл до 1 января 2003 года на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований Республики Марий Эл.".

11. Статью 36 дополнить частью второй следующего содержания: "Предоставить Министерству финансов Республики Марий Эл право требования от имени Республики Марий Эл уплаты задолженности государственных унитарных предприятий Республики Марий Эл по перечислению в республиканский бюджет Республики Марий Эл части прибыли государственных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.".

12. В части первой статьи 44:

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"государственную гарантию Республики Марий Эл за Республиканский фонд жилья и ипотеки Республики Марий Эл по его заимствованиям в кредитных организациях;";

дополнить абзацами шестым и седьмым следующего содержания:

"государственные гарантии Республики Марий Эл за муниципальные образования Республики Марий Эл по их заимствованиям в кредитных организациях;

государственную гарантию Республики Марий Эл за государственное унитарное предприятие "Энергия" по его заимствованию в кредитной организации.".

13. Статью 49 изложить в следующей редакции:

"Статья 49. Обеспечить в 2003 году переход на казначейское исполнение республиканского бюджета Республики Марий Эл по расходам. Установить, что кассовое обслуживание исполнения республиканского бюджета Республики Марий Эл осуществляется органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Марий Эл в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Марий Эл и Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Марий Эл.".

14. Приложения N 1,2, 4-8, 12, 13, 17и19к вышеназванному Закону изложить в новой редакции (прилагаются).


Статья 2. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Марий Эл привести нормативные правовые акты о бюджетах муниципальных образований на 2003 год в соответствие с настоящим Законом.


Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его подписания. Настоящий Закон подлежит немедленному опубликованию после его принятия и подписания в установленном порядке.

Президент Республики Марий Эл Л.Маркелов


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Закону Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год" (в редакции Закона Республики Марий Эл от 11 июля 2003 года N 23 -3)

(процентов)

Коды бюджет-ной класси-фикации Россий-ской Фе-дерации

Консоли-дирован-ный бюджет Респуб-лики Марий Эл

Респуб-ликан-ский бюджет Респуб-лики Марий Эл

Бюдже-ты муни-ципаль-ных об-разова-ний

в соот-ветствии с действую-щим законодательством Рос-сийской Федерации и Респуб-лики Марий Эл


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Закону Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год" (в редакции Закона Республики Марий Эл от 11 июля 2003 года N 23-3)

(тыс. рублей)

Коды бюд-жетной классифи-кации Рос-сийской Федерации


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 4

к Закону Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год" (в редакции Закона Республики Марий Эл от 11 июля 2003 года N 23-3)

(тыс, рублей)

17 '52777


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 5

к Закону Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год" (в редакции Закона Республики Марий Эл от 11 июля 2003 года N 23-3)

(тыс, рублей)

финансовой помощи муниципаль-ным обра-зованиям

компенса-ций муни-ципальным образова-ваниям

софинан-сирова-ния со-циальных расходов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»