Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2003 года N 355

О районном коэффициенте к заработной плате на территории Корякского автономного округа

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

Отмечая оживление экономической жизни и рост собственных доходов бюджета Корякского автономного округа, а также сохраняющийся существенный разрыв между реальными доходами и прожиточным минимумом населения, руководствуясь статьями 6, 316, 423 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктом 13 постановления Совета Министров РСФСР от 04.02.1991 г. N 76 "О некоторых мерах по социально-экономическому развитию районов Севера", учитывая задачи, определенные Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию на 2003 год, впредь, до принятия федерального закона о размере районного коэффициента к заработной плате и порядке его выплаты, в целях усиления социальной защищенности населения Корякского автономного округа

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на территории Корякского автономного округа районный коэффициент к заработной плате работников учреждений и организаций, финансируемых из бюджета Корякского автономного округа и местных бюджетов - 1,8.

2. Затраты на указанные цели осуществлять за счет средств соответствующих бюджетов.

3. Рекомендовать организациям и предприятиям независимо от форм собственности при исчислении заработной платы их работников на территории Корякского автономного округа применять районный коэффициент к заработной плате 1,8 за счет собственных источников.

4. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Губернатора Корякского автономного округа от 24.01.2002 г. N 28 "О приведении в соответствие с Трудовым кодексом Российской Федерации отдельных правовых актов органов исполнительной власти Корякского автономного округа.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 года.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Губернатор округа
В.А.Логинов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»