ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 27 ноября 2003 года N 60-З


О внесении изменения в Закон Республики Мордовия "О транспортном налоге"

     

Принят
Государственным Собранием
Республики Мордовия
26 ноября 2003 года



Статья 1. Внести в Закон Республики Мордовия от 17 октября 2002 года N 46-З "О транспортном налоге" (Известия Мордовии, 26 октября 2002 года, спецвыпуск) следующее изменение:

статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Порядок и сроки уплаты транспортного налога, форма отчетности по транспортному налогу

1. Сроком уплаты транспортного налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, является 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В случае регистрации транспортного средства после 1 июня года текущего налогового периода налоговые органы в течение 10 дней после получения от органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, сведений в соответствии с пунктом 4 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации направляют налогоплательщику налоговое уведомление о подлежащей к уплате сумме налога.

2. Уплата налога налогоплательщиками, являющимися юридическими лицами, производится в форме авансовых платежей. Устанавливаются следующие отчетные периоды: с 1 января по 30 июня года текущего налогового периода и с 1 июля по 31 декабря года текущего налогового периода. Сроком уплаты авансового платежа по итогам первого отчетного периода является 1 августа года текущего налогового периода, сроком уплаты авансового платежа по итогам второго отчетного периода является 1 февраля года, следующего за истекшим отчетным периодом. В сроки, установленные настоящим пунктом для уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогоплательщики, являющиеся юридическими лицами, представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств расчеты авансовых платежей по транспортному налогу по форме согласно приложению к настоящему Закону.

Налогоплательщики - юридические лица в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговые декларации по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

Сроком уплаты налога для налогоплательщиков - юридических лиц является 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

И.о. Главы Республики Мордовия -
Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.Д.Волков


г.Саранск

27 ноября 2003 года

N 60-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»