ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

от 13 ноября 2003 года N 56-ЗС

     
О внесении изменений в закон Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края"

     

Принят
постановлением Алтайского краевого
Совета народных депутатов
от 6 ноября 2003 года N 376


Статья 1. Внести в закон Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края" (Сборник законодательства Алтайского края, 2002, N 78, 2003, N 85), следующие изменения:

1. В статье 1 в категории "Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) " строки:

свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно

4

свыше 35 л. с. до 45 л. с. (свыше 25,74 кВт до 33,1 кВт) включительно

5"

     Заменить строкой

свыше 20 л. с. до 45 л. с. (свыше 14,7 кВт до 33,1 кВт) включительно

4

2. В абзаце 4 пункта 1 статьи 2:

слова "до 15 числа" заменить словами "не позднее 15 числа";

слова "по форме согласно приложению к настоящему Закону" заменить словами "по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам".

3. В абзаце 5 пункта 1 статьи 2:

слова "в срок до 1 апреля" заменить словами "не позднее 1 апреля";

слова "по форме согласно приложению к настоящему Закону" заменить словами "по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам".

4. Пункт 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"2. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами (далее - физические лица), не позднее 1 июля текущего налогового периода на основании налогового уведомления, вручаемого налоговыми органами, уплачивают авансовый платеж по налогу, исходя из действующих налоговых ставок и налоговой базы по состоянию на начало текущего налогового периода, если иное не установлено настоящей статьей.

В случае приобретения физическим лицом транспортного средства и его регистрации после 1 мая текущего налогового периода, налоговым органом вручается налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме авансового платежа, уплата по которому производится в течение месяца после вручения налогового уведомления.

Авансовые платежи по налогу, исчисленные физическим лицам, засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода.

В случае, если исчисленная сумма налога по итогам налогового периода больше суммы исчисленного авансового платежа, физические лица уплачивают налог по итогам налогового периода не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления, вручаемого налоговыми органами.".

5. Приложение к Закону исключить.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Пункт 1, абзац третий пункта 2, абзац пятый пункта 4 и пункт 5 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2004 года.

Глава администрации
Алтайского края
А.А.Суриков

 


Текст документа сверен по:
Официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.bcpi.ru
02.12.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»