ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 июня 2003 года N 353-ОЗ

     
О внесении изменений и дополнений в Устав Магаданской области

     

Принят
Магаданской областной Думой
30 мая 2003 года



Статья 1. В целях приведения Устава Магаданской области в соответствие с федеральным законодательством внести в Устав Магаданской области ("Магаданская правда" 2001 год, 29 декабря N 201; 2002 год, 17 июля N 079; 14 августа N 091; 18 декабря N 145) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 статьи 46 изложить в следующей редакции:

"I. Магаданская областная Дума состоит из 25 депутатов, избираемых на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Не менее половины депутатов Магаданской областной Думы избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, избирательными блоками в соответствии с законом о выборах депутатов Магаданской областной Думы, остальные депутаты избираются по одномандатным избирательным округам.".

2. Статью 96 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"Действие пункта 1 статьи 46 настоящего Устава не распространяется на численность состава Магаданской областной Думы III созыва, а также на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов депутатов Магаданской областной Думы III созыва.";

пункт 3 считать пунктом 4.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Законы Магаданской области и иные нормативные правовые акты, действующие на территории Магаданской области, подлежат приведению в соответствие с настоящим Законом.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов


г.Магадан

 
Текст документа сверен по:
Официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.bcpi.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»