Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2003 года N 81

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС", ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ АВАРИИ В 1957 ГОДУ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ "МАЯК" И СБРОСОВ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В РЕКУ ТЕЧА" И "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ" НА 2003 ГОД

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 30.12.2004 года № 275 }

{Действие Порядка предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральных законов "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" на 2003 год, утвержденного постановлением Правительства Республики Марий Эл от 20 марта 2003 г. N 81 продлено на 2004 год: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13.01.2004 года N 11}

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 13.01.2004 года N 11}

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральных законов "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" на 2003 год.

Глава Правительства Республики Марий Эл Л. Маркелов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 20 марта 2003 г. N 81

ПОРЯДОК предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральных законов "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" на 2003 год


Настоящий Порядок определяет следующее:

1. Распорядителем и получателем средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, направляемых на реализацию Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральных законов "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", является Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл.

2. Финансирование расходов осуществляется Министерством финансов Республики Марий Эл на основании сводной бюджетной росписи республиканского бюджета Республики Марий Эл в пределах объемов назначений и лимитов бюджетных обязательств, утверждаемых в установленном порядке.

{Пункт 2 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 13.01.2004 года N 11}

3. Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл заключает с отделами (управлением) социальной защиты населения администраций муниципальных образований республики, а при их отсутствии - с центрами социального обслуживания муниципальных образований республики государственные контракты о финансировании расходов по предоставлению гражданам, подвергшимся воздействию радиации, льготных жилищно-коммунальных услуг (кроме услуг по обеспечению газом).

4. Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл представляет в Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Марий Эл:

реестры на перечисление средств на лицевые счета отделов (управления) социальной защиты населения администраций муниципальных образований республики, центров социального обслуживания муниципальных образований республики, открытые в отделениях федерального казначейства по районам и городам Республики Марий Эл в соответствии с заключенными государственными контрактами, и на свой лицевой счет получателя средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, открытый в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Марий Эл;

платежные поручения для перечисления средств с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Республики Марий Эл на счета предприятий и организаций, предоставивших услуги гражданам, подвергшимся воздействию радиации, в части финансирования расходов по предоставлению гражданам, подвергшимся воздействию радиации, льготных услуг по проезду на всех видах общественного транспорта, связи, по обеспечению газом, и расчеты, подтверждающие фактические расходы по предоставлению льготных услуг с указанием банковских реквизитов соответствующих получателей указанных средств.

5. Отделы (управление) социальной защиты населения администраций муниципальных образований республики, центры социального обслуживания муниципальных образований республики в соответствии с государственными контрактами представляют в отделения федерального казначейства по районам и городам Республики Марий Эл платежные поручения для перечисления средств на счета предприятий и организаций, предоставивших услуги гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и расчеты, подтверждающие фактические расходы по предоставлению льготных услуг гражданам, подвергшимся воздействию радиации, с указанием банковских реквизитов предприятий и организаций, предоставивших данные услуги.

6. Денежные средства носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

7. Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл отчеты о расходовании выделенных средств по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

8. Ответственность за целевое направление средств в разрезе получателей возлагается на Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»