Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2003 года N 18


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл
от 22 ноября 2002 года N 345

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Республики Марий Эл от 30 декабря 2004 года N 275
____________________________________________________________________



Правительство Республики Марий Эл

постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Марий Эл от 22 ноября 2002 года N 345 "О порядке предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"  (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2002, N 12, ст.451) следующие изменения:

1. Наименование изложить в следующей редакции:

"О порядке предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию федеральных законов "О ветеранах", "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики".

2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию федеральных законов "О ветеранах", "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики".

3. Порядок предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", утвержденный вышеназванным постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

     Глава Правительства
Республики Марий Эл
Л.Маркелов

 "УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
Республики Марий Эл
от 22 ноября 2002 года N 345
(в редакции постановления
Правительства Республики Марий Эл
от 24 января 2003 года N 18)



ПОРЯДОК
предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию федеральных законов "О ветеранах", "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики"

1. Определить распорядителем и получателем средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, направляемых на реализацию федеральных законов "О ветеранах", "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики", Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл.

2. Финансирование расходов осуществляется Министерством финансов Республики Марий Эл на основании сводной бюджетной росписи республиканского бюджета Республики Марий Эл в пределах объемов назначений и лимитов бюджетных обязательств, утверждаемых в установленном порядке.

3. Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл заключает с отделами (управлением) социальной защиты населения администраций муниципальных образований Республики Марий Эл, а при их отсутствии - с центрами социального обслуживания муниципальных образований Республики Марий Эл государственные контракты о финансировании расходов согласно приложению N 13 к Закону Республики Марий Эл от 9 декабря 2002 года N 46-З "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год".

4. Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл представляет в Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Марий Эл:

реестры на перечисление средств на лицевые счета отделов (управления) социальной защиты населения администраций муниципальных образований Республики Марий Эл, центров социального обслуживания муниципальных образований Республики Марий Эл, открытые в отделениях федерального казначейства по районам и городам Республики Марий Эл в соответствии с заключенными государственными контрактами, и на свой лицевой счет получателя средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, открытый в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Марий Эл;

платежные поручения для перечисления средств с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Республики Марий Эл на счета предприятий и организаций, предоставивших услуги ветеранам и инвалидам, а также министерствам и ведомствам в соответствии с приложением N 12 к Закону Республики Марий Эл от 9 декабря 2002 года N 46-З "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год" и расчеты, подтверждающие фактические расходы по предоставлению льготных услуг населению, с указанием банковских реквизитов соответствующих получателей указанных средств.

5. Отделы (управление) социальной защиты населения администраций муниципальных образований Республики Марий Эл, центры социального обслуживания муниципальных образований Республики Марий Эл в соответствии с государственными контрактами представляют в отделения федерального казначейства по районам и городам Республики Марий Эл:

платежные поручения для перечисления средств на счета предприятий и организаций в соответствии с приложением N 13 к Закону Республики Марий Эл от 9 декабря 2002 года N 46-З "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год";

расчеты, подтверждающие фактические расходы по предоставлению льготных услуг населению, с указанием банковских реквизитов предприятий и организаций, предоставивших услуги ветеранам и инвалидам.

6. Денежные средства носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

7. Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл отчеты о расходовании выделенных средств по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

8. Ответственность за целевое направление средств в разрезе получателей возложить на Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл.".

 
Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»