Недействующий

ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 07 февраля 2003 года N 398-оз

О внесении изменений и дополнений в закон Ненецкого автономного округа "Об автомобильных дорогах на территории Ненецкого автономного округа"


Собрание депутатов Ненецкого автономного округа
(Постановление от 30 января 2003 г. N 5-сд)

{Утратил силу законом Ненецкого автономного округа от 27.11.2008 N 89-оз}

Статья 1.


Внести в закон Ненецкого автономного округа N 162-оз от 8 февраля 1999 года "Об автомобильных дорогах на территории Ненецкого автономного округа" следующие изменения и дополнения:

1. В тексте закона слова "территориальный дорожный фонд" или "окружной территориальный дорожный фонд" заменить словами "целевой бюджетный территориальный дорожный фонд" в соответствующем падеже.

2. Статью 7 изложить в следующей редакции: "Статья 7. Федеральные автомобильные дороги

К федеральным автомобильным дорогам на территории округа относятся автомобильные дороги общего пользования, обеспечивающие общегосударственные транспортные связи Российской Федерации и финансируемые из федерального бюджета.".

3. Абзац 7 статьи 18 изложить в следующей редакции:

"составляет смету доходов и расходов в части проекта бюджета целевого бюджетного территориального дорожного фонда, исполняет утвержденную смету, управляет субвенциями и субсидиями из федерального бюджета и осуществляет финансирование дорожных работ;".

4. Абзац 2 статьи 20 - "лицензирование дорожной деятельности;" исключить.

5. Статью 21 "Лицензирование дорожной деятельности" исключить.

6. Абзац 2 статьи 25 изложить в следующей редакции:

"Источниками финансирования строительства, ремонта и содержания государственных автомобильных дорог общего пользования округа являются целевой бюджетный территориальный дорожный фонд, субвенции и субсидии из федерального бюджета окружному бюджету, средства федерального бюджета, заемные и иные средства.".

7. Статью 32 "Предоставление земель в постоянное и временное пользование. Порядок возврата земель" исключить.

8. Абзацы 23, 24, 25, 26 статьи 33 исключить.

9. Абзац 2 статьи 38 изложить в следующей редакции:

"В исключительных случаях в порядке, установленном указанными выше органами, пропуск транспортных средств с нагрузками на ось, превышающими установленные пределы, может осуществляться за плату, компенсирующую затраты на восстановление автомобильных дорог, с зачислением получаемых средств в окружной бюджет.".

10. Абзац 3 статьи 39 изложить в следующей редакции:

"Средства от взимания платы за пропуск по автомобильным дорогам сверхнормативных транспортных средств зачисляются в окружной бюджет.".

11. Статью 51 изложить в следующей редакции:

"Работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог и сооружений на них выполняются специализированными дорожными организациями, физическими, юридическими лицами и собственниками дорог.".

12. Абзац 17 статьи 53 изложить в следующей редакции:

"обеспечивать сохранность имущества автомобильных дорог, целевое и эффективное использование средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда и других средств, выделяемых на проведение дорожных работ;".

13. Абзац 3 статьи 58 изложить в следующей редакции:

"Выплаты страховых взносов по договору страхования осуществляются из средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда или собственных средств собственников автомобильных дорог.".

Статья 2.


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрация Ненецкого автономного округа В.Я. Бутов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»