Действующий

О государственной гражданской службе Тульской области (с изменениями на 20 июля 2021 года)



Статья 9. Оплата труда гражданского служащего области. Фонд оплаты труда


1. Оплата труда гражданского служащего области производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной деятельности по замещаемой должности гражданской службы области.


2. Денежное содержание гражданского служащего области состоит из месячного оклада гражданского служащего области в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы области и месячного оклада гражданского служащего области в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы области, которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего области, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.


3. Размеры должностных окладов, окладов за классный чин гражданским служащим области, а также виды, размеры и порядок выплаты ежемесячных и иных дополнительных выплат гражданским служащим области устанавливаются в соответствии с федеральным законом и Законом области об оплате труда гражданских служащих области.


4. Размеры окладов денежного содержания по должностям гражданской службы области ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с законом области о бюджете Тульской области на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Увеличение (индексация) размеров окладов денежного содержания по должностям гражданской службы области производится в соответствии с Законом области об оплате труда гражданских служащих области.


5. Гражданским служащим области производятся другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.


6. По отдельным должностям гражданской службы области может устанавливаться особый порядок оплаты труда гражданских служащих области, при котором оплата труда производится в зависимости от показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности, определяемых в срочном служебном контракте. К гражданским служащим, оплата труда которых производится в особом порядке, не применяются условия оплаты труда, установленные частями 1 - 13 статьи 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", при этом используются обобщенные показатели эффективности и результативности деятельности государственных органов, принятия и исполнения управленческих и иных решений, а также правового, организационного и документационного обеспечения исполнения указанных решений, общие для государственных органов и гражданских служащих, утвержденные соответственно Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации.


7. Перечень должностей гражданской службы области, по которым может устанавливаться особый порядок оплаты труда, а также порядок установления оплаты труда гражданских служащих области, предусмотренный частью 6 настоящей статьи, утверждаются указом Губернатора Тульской области.


(в ред. Законов Тульской области от 01.09.2011 N 1636-ЗТО, от 01.07.2016 N 48-ЗТО)


8. Порядок формирования фонда оплаты труда гражданских служащих области, увеличения (индексации) размеров окладов денежного содержания по должностям гражданской службы области устанавливается Законом области об оплате труда гражданских служащих области.