Действующий

О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области (с изменениями на 1 апреля 2024 года)



Статья 9.3. Единовременная выплата при рождении ребенка


(введена Законом Тульской области от 27.10.2022 N 96-ЗТО)


1. При рождении ребенка на территории области после 31 декабря 2022 года и государственной регистрации его рождения на территории области одному из родителей назначается и выплачивается единовременная выплата при рождении ребенка в размере 25000 рублей либо в размере 50000 рублей.


Право на получение единовременной выплаты при рождении ребенка в размере 25000 рублей имеет родитель при рождении ребенка (детей) независимо от места жительства родителя.


Право на получение единовременной выплаты при рождении ребенка в размере 50000 рублей имеет семья, в которой один из родителей является студентом, обучающимся по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации и (или) образовательной организации высшего образования.


При рождении двух или более детей одновременно единовременная выплата при рождении ребенка выплачивается на каждого ребенка.


2. Не имеют права на получение единовременной выплаты при рождении ребенка родители, родившийся ребенок которых находится на полном государственном обеспечении, а также в случае рождения мертвого ребенка.


3. Порядок назначения и выплаты единовременной выплаты при рождении ребенка, включая условия и сроки, устанавливается Правительством области.