Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2001 г. N 361-ПП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ
УДОСТОВЕРЕНИЙ НОВОГО ОБРАЗЦА УЧАСТНИКАМ ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИИ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ
ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Свердловской области от 7 июня 2004 года N 439-ПП
___________________________

________________________________________________________________________________________________________________
 в постановление внесены изменения, см. постановление  Правительства Свердловской области от 3.07.02 № 548-ПП        ________________________________________________________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.10.99 г. N 1773-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 45, ст. 5454) и Положением о порядке оформления и выдачи удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, утвержденным приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 29.02.2000 г. N 114/66/23н ("Российская газета" от 04.07.2000 г. N 128) с изменениями, внесенными приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 13.11.2000 г. N 561/262/96н ("Российская газета" от 21.11.2000 г. N 223), и в целях организации работы по обмену удостоверений участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции на удостоверения нового образца Правительство Свердловской области постановляет:

________________________________________________________________________________________________________________
 в состав внесены изменения, см. постановление  Правительства Свердловской области от 3.07.02 № 548-ПП        ________________________________________________________________________________________________________________

    1. Создать областную межведомственную комиссию по организации, обеспечению работы и контролю обоснованности замены удостоверений участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции при Правительстве Свердловской области и утвердить ее в следующем составе:

    Спектор          - заместитель председателя Правительства
    Семен Исаакович    Свердловской области по социальной
                       политике, председатель комиссии;

    Романенко        - заместитель министра экономики и труда
    Людмила Ивановна   Свердловской области, руководитель
                       департамента труда и социальных вопросов
                       Министерства экономики и труда Свердловской
                       области, заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

    Шестаков               - начальник отдела социальных гарантий
    Вячеслав Александрович   и льгот Министерства социальной
                             защиты населения Свердловской
                             области;

    Ефимов                 - начальник четвертого отдела Военного
    Владимир Васильевич      комиссариата Свердловской области
                             (по согласованию);

    Тюкин                  - заместитель председателя Свердловской
    Олег Константинович      областной организации Союз
                             "Чернобыль" (по согласованию);

    Полюхов                - начальник отдела учета, прохождения
    Борис Евгеньевич         службы, присвоения званий и наград
                             управления кадров Главного управления
                             внутренних дел Свердловской области;

    Бабошина               - начальник отдела уровня жизни
    Альфия Фархитдиновна     департамента труда и социальных
                             вопросов Министерства экономики
                             и труда Свердловской области,
                             секретарь комиссии.

2. Утвердить Положение об областной межведомственной комиссии по организации, обеспечению работы и контролю обоснованности замены удостоверений участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции при Правительстве Свердловской области (далее - положение об областной межведомственной комиссии) (прилагается).

3. Министерству экономики и труда Свердловской области (Ковалева Г.А.) организовать постоянную работу по оформлению и выдаче удостоверений участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции нового образца в 2001-2003 годах гражданам, указанным в пункте 1 главы 1 положения об областной межведомственной комиссии, обеспечить подготовку и представление необходимых документов для рассмотрения на межведомственной комиссии.

4. Принять к сведению, что в соответствии с приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 29.02.2000 г. N 114/66/23н с изменениями, внесенными приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 13.11.2000 г. N 561/262/96н соответствующие комиссии создаются в Министерстве социальной защиты населения Свердловской области и Военном комиссариате Свердловской области для оформления и выдачи удостоверений участника ликвидации последствии катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции нового образца пенсионерам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения Свердловской области, и неработающим инвалидам (кроме инвалидов вследствие Чернобыльской катастрофы) и пенсионерам Министерства обороны Российской Федерации.

5. Опубликовать настоящее постановление в "Областной газете".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию, министра экономики и труда Свердловской области Ковалеву Г.А.

Председатель Правительства
Свердловской области
А.П. ВОРОБЬЕВ





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Свердловской области
от 29 мая 2001 г. N 361-ПП
"Об организации работы по оформлению
и выдаче удостоверений нового образца
участникам ликвидации последствий
катастрофы на Чернобыльской атомной
электростанции"

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ, ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАБОТЫ И КОНТРОЛЮ
ОБОСНОВАННОСТИ ЗАМЕНЫ УДОСТОВЕРЕНИЙ УЧАСТНИКА
ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ
АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Областная межведомственная комиссия по организации, обеспечению работы и контролю обоснованности замены удостоверений участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции при Правительстве Свердловской области (далее - комиссия) создана для рассмотрения документов и принятия решений о выдаче (отказе в выдаче) удостоверений нового образца гражданам из числа:

работающих в исполнительных органах государственной власти;

работающих в учреждениях и организациях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти;

работников организаций различных организационно - правовых форм и форм собственности;

занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;

неработающих (за исключением инвалидов);

работающих в исполнительных органах государственной власти, не относящихся к органам, уполномоченным на оформление и выдачу удостоверений.

2. Правовую основу деятельности комиссии составляют Положение о порядке оформления и выдачи удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, утвержденное приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 29.02.2000 г. N 114/66/23н с изменениями, внесенными приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 13.11.2000 г. N 561/262/96н (далее - положение о порядке оформления и выдачи удостоверения) и настоящее положение.

Глава 2. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

3. Основными задачами комиссии являются:

информирование граждан о времени, месте и порядке рассмотрения заявлений и выдачи удостоверений участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции нового образца в 2001-2002 годах;

прием и рассмотрение в месячный срок документов, подтверждающих участие граждан в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, в соответствии с пунктом 5 положения о порядке оформления и выдачи удостоверения;

принятие решений о выдаче (отказе в выдаче) удостоверений и доведение их до сведения обратившихся граждан;

уничтожение изъятых при обмене удостоверений участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции союзного образца в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации для работы с документами строгой отчетности.

Глава 3. ОБРАЗОВАНИЕ И СОСТАВ КОМИССИИ

4. Комиссия образуется постановлением Правительства Свердловской области.

5. Комиссию возглавляет заместитель председателя Правительства Свердловской области, который является председателем комиссии.

6. Порядок и регламент работы комиссии утверждается ее решением.

7. В состав комиссии входят представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, представители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, военного комиссариата Свердловской области, Свердловской областной организации Союз "Чернобыль", Министерства социальной защиты населения Свердловской области.

Глава 4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

8. Комиссия осуществляет свою деятельность исходя из задач, закрепленных в настоящем положении.

9. Изменения и дополнения в положение об областной межведомственной комиссии и ее состав вносятся постановлением Правительства Свердловской области.

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»