ГЛАВА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 1999 года N 537


О внесении изменений в постановление Главы города
Екатеринбурга N 108 от 19.02.97 г
.

________________________________________________________________________________________________________

       действует в части не противоречащей постановлению Главы города Екатеринбурга от 13.03.00 N 221

 _______________________________________________________________________________________________________

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством постановления Главы города N 108 от 19.02.97 в связи с принятием Кодекса Свердловской области "Об административной ответственности" постановляю:

1. Внести в преамбулу, пункты 1, 2 и 3 постановления N 108 от 19.02.97 изменения и изложить их в следующей редакции:

"На основании ст. ст. 2, 6 Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления", ст. 201.3 Кодекса РСФСР "Об административных правонарушениях" и ч. 3 ст. 33 Кодекса Свердловской области "Об административной ответственности":

1. Уполномочить муниципальных служащих г. Екатеринбурга, в соответствии с законодательством отнесенных к категории должностных лиц местного самоуправления, на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 165.7 Кодекса РСФСР "Об административных правонарушениях" и ст. ст. 123 - 127 Кодекса Свердловской области "Об административной ответственности".

2. Поручить муниципальным служащим, занимающим в соответствии с Областным законом "О муниципальной службе в Свердловской области" должности не ниже ведущей категории "В", инициировать административное производство путем составления актов, фиксирующих случаи совершения правонарушений.

Акты составлять в пределах области служебной компетенции, определенной Положением соответствующего подразделения администрации, и в пределах подведомственности, определенной для административных комиссий ст. 199 КоАП РСФСР.

3. Управляющему делами администрации города обеспечить изготовление вкладышей с выписками из настоящего постановления в удостоверения уполномоченных лиц".

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы города Лужанкова А. И.

Глава города
А. М. Чернецкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»