Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 1999 года N 538-ПП

Об утверждении Положения о Координационном Совете по
вопросам страховой деятельности при Правительстве
Свердловской области

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Свердловской области от 7 июня 2004 года N 439-ПП
___________________________

В целях эффективного использования механизма страхования на территории Свердловской области и в дополнение к постановлению Правительства Свердловской области от 20.08.98 N 857-п "Об утверждении состава Координационного Совета по вопросам страховой деятельности" (Собрание Законодательства Свердловской области, 1998 год, N 8) Правительство Свердловской области постановляет:

Утвердить Положение о Координационном Совете по вопросам страховой деятельности (прилагается).

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Свердловской области
от 5 мая 1999 года N 538-ПП
"Об утверждении Положения о
Координационном Совете по
вопросам страховой деятельности
при Правительстве
Свердловской области"

ПОЛОЖЕНИЕ
о Координационном Совете по вопросам страховой деятельности
при Правительстве Свердловской области

Глава 1. Общие положения

1. Координационный Совет по вопросам страховой деятельности при Правительстве Свердловской области (далее именуется Совет) создан в целях выработки рекомендаций и предложений по более эффективному использованию механизма страхования в интересах Свердловской области, выполнения важнейших экономических и социальных программ.

2. Совет является коллегиальным консультативным органом при Правительстве Свердловской области. Совет подчинен и подотчетен Правительству области.

3. Совет действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, областными законами Свердловской области, указами Губернатора Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Свердловской области и настоящим положением.

Глава 2. Функции Совета

Функциями Совета являются:

1) выработка рекомендаций и предложений по совершенствованию использования механизма страхования и страховой деятельности на территории Свердловской области, внесение этих предложений на рассмотрение Губернатора и в Правительство Свердловской области;

2) анализ хода выполнения и реализации распоряжений Губернатора и постановлений Правительства Свердловской области в части развития и совершенствования страхования на территории Свердловской области.

Глава 3. Полномочия Совета

1. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается его председателем.

2. Заседания Совета считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

3. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета, путем открытого голосования, и оформляются протоколами. При равенстве голосов решающим голосом является голос председательствующего на заседании.

Протоколы заседаний Совета подписываются председательствующим на заседании и ответственным секретарем Совета.

4. Повестка заседания Совета формируется его председателем с учетом предложений членов Совета и принимается Советом.

5. Принимаемые Советом в пределах его компетенции решения носят рекомендательный характер.

Рекомендации Совета при необходимости проводятся в жизнь постановлением Правительства Свердловской области, распоряжением Правительства, Губернатора Свердловской области.

6. Изменения и дополнения в настоящее Положение могут вноситься по инициативе Правительства Свердловской области, а также членов Координационного Совета, рассматриваются на заседаниях последнего и утверждаются распоряжением Правительства Свердловской области.

Глава 4. Состав Совета

1. В состав Совета входят: председатель, заместитель председателя, научный консультант, ответственный секретарь и члены Совета.

2. Заседаниями Совета руководит председатель Совета или, по его поручению, один из заместителей председателя Совета.

3. Персональный состав Совета формируется на основе предложений Правительства Свердловской области, Екатеринбургской межрегиональной инспекции страхового надзора Минфина РФ, Союза страховщиков "Белый соболь" и утверждается постановлением Правительства Свердловской области.

4. Присутствие на заседании Совета является обязательным. В период отсутствия члена Совета на заседание может быть направлено уполномоченное им на решение вопросов лицо с правом совещательного голоса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»