Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 1998 года N 834-п

Об областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного
движения

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Свердловской области от 7 июня 2004 года N 439-ПП
___________________________

________________________________________________________________________________________________________________
     в постановление внесены изменения, см. постановление  Правительства Свердловской области от 31.08.01 № 600-ПП
________________________________________________________________________________________________________________

В связи с изменениями в структуре исполнительной власти Свердловской области, в целях повышения безопасности дорожного движения на территории области правительство Свердловской области постановляет:

1. Утвердить Положение об областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (прилагается).

2. Утвердить состав областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (прилагается).

3. Постановление правительства Свердловской области от 04.12.95 N 93-п "Об областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения" считать утратившим силу.

Председатель правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев


УТВЕРЖДЕНО
постановлением правительства
Свердловской области
от 14 августа 1998 года N 834-п

ПОЛОЖЕНИЕ
об областной комиссии по обеспечению безопасности
дорожного движения

1. Общие положения

1.1. Областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения (далее именуется - Комиссия) является совещательным органом правительства Свердловской области по рассмотрению вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения на территории области.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, решениями и другими нормативными актами органов государственной власти Российской Федерации, Свердловской области, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, комитетами, департаментами, управлениями, отделами правительства Свердловской области, администрациями муниципальных образований области, субъектами предпринимательской деятельности в отраслях автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, а также общественными организациями.

1.4. Председателем Комиссии является заместитель председателя правительства Свердловской области.

1.5. Состав Комиссии утверждается правительством области по представлению председателя Комиссии.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. В установленном порядке организует взаимодействие структурных подразделений губернатора и правительства Свердловской области, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, территориальных подразделений федеральных органов на территории Свердловской области, исполнительных органов местного самоуправления, физических лиц в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

2.2. Организует разработку и выполнение областных целевых программ по предупреждению аварийности на автомобильном транспорте.

2.3. Готовит предложения по совершенствованию нормативных актов органов исполнительной власти Свердловской области по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

3. Основные функции Комиссии

3.1. Организует изучение причин аварийности на автомобильном транспорте, рассматривает состояние работы по ее предупреждению в городах и районах области, а также в субъектах предпринимательской деятельности.

3.2. Определяет совместно с федеральными органами исполнительной власти, главами муниципальных образований приоритетные направления деятельности по предупреждению дорожно - транспортной аварийности.

3.3. В установленном порядке подготавливает предложения по осуществлению федеральных и областных программ по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Свердловской области.

3.4. Организует разработку и выполнение областных программ по обеспечению безопасности дорожного движения, рассматривает обоснования потребности в финансовых и материально - технических ресурсах для их реализации.

3.5. Оказывает содействие главам администраций муниципальных образований области в разработке и реализации местных программ по обеспечению безопасности дорожного движения.

3.6. В установленном порядке организует разработку проектов нормативных актов органов государственной власти Свердловской области по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

3.7. По поручению правительства области дает заключения на проекты местных программ по обеспечению безопасности дорожного движения и мероприятий субъектов предпринимательства по предупреждению дорожно - транспортных происшествий.

3.8. Координирует в пределах компетенции деятельность по проведению научно - исследовательских работ на территории области по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

3.9. Содействует развитию связей с соответствующими органами областей и республик Уральского региона, других субъектов Российской Федерации и зарубежных стран по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, организует изучение и использование опыта в этой области.

3.10. Организует и проводит в установленном порядке совещания, конференции и выставки по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, участвует в их работе, содействует реализации принятых на них рекомендаций.

3.11. Оказывает содействие средствам массовой информации в освещении вопросов безопасности дорожного движения.

3.12. Организует взаимодействие местных комиссий в городах и районах области по обеспечению безопасности дорожного движения, обобщает и распространяет положительный опыт их работы.

4. Права Комиссии

4.1. Получает от комитетов, департаментов, управлений, отделов правительства области, администраций муниципальных образований, субъектов предпринимательской деятельности в установленном порядке материалы, необходимые для осуществления возложенных на Комиссию обязанностей.

4.2. Привлекает, по согласованию с областными органами исполнительной власти, субъектами предпринимательской деятельности специалистов для изучения вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения, и участия в работе Комиссии.

4.3. Заслушивает руководителей областных исполнительных органов, администраций муниципальных образований, приглашает субъектов предпринимательской деятельности к рассмотрению вопросов безопасности дорожного движения.

4.4. Вносит правительству области в установленном порядке предложения о заслушивании на его заседании должностных лиц по вопросу неисполнения ими решений и требований нормативных документов в сфере безопасности дорожного движения.

5. Организация работы комиссии

5.1. Основной формой работы Комиссии являются заседания. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал в соответствии с планом работы. Внеочередные заседания Комиссии созываются по инициативе ее председателя в случае возникновения необходимости.

5.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует большинство ее членов.

5.3. Решения Комиссии оформляются постановлениями. Постановление считается принятым, если за него проголосовало более половины участвующих в заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов принимается решение, за которое голосовал председатель Комиссии. Ведется протокол заседания Комиссии.

5.4. Комиссия может создавать рабочие группы по вопросам, относящимся к ее деятельности, и определять порядок их работы.

5.5. Председатель Комиссии:

- созывает заседания Комиссии;

- определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на заседании Комиссии, и осуществляет руководство по их подготовке;

- ведет заседания Комиссии;

- подписывает постановления Комиссии, протоколы ее заседаний и другие документы;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- руководит деятельностью постоянных или временных рабочих групп Комиссии;

- принимает меры к обеспечению гласности и учету общественного мнения в работе Комиссии.

5.6. Заместители председателя Комиссии выполняют поручения председателя Комиссии, а в случае отсутствия председателя Комиссии выполняют его полномочия.

5.7. Ответственный секретарь Комиссии:

- принимает участие в подготовке материалов по внесенным на рассмотрение Комиссии вопросам;

- подготавливает проекты планов работы Комиссии;

- ведет рабочую документацию Комиссии, своевременно оповещает членов Комиссии о сроках и месте проведения заседаний и знакомит их с материалами, подготовленными для рассмотрения на заседании Комиссии;

- подписывает протоколы заседаний Комиссии;

- выполняет иные поручения председателя Комиссии.

5.8. Члены Комиссии:

- участвуют в разработке и осуществлении мероприятии по безопасности дорожного движения;

- участвуют в работе рабочих групп Комиссии;

- в установленном порядке в пределах своих должностных обязанностей поручений Комиссии обеспечивают принятие мер по повышению безопасности дорожного движения;

- докладывают Комиссии материалы по включенным в повестку дня вопросам;

- выполняют в установленный срок поручения, определяемые планами работы Комиссии или ее председателем.

5.9. Председателю Комиссии, его заместителям, ответственному секретарю и членам Комиссии выдаются соответствующие удостоверения дающие право:

- контролировать деятельность местных Комиссии по безопасности дорожного движения;

- привлекать общественность к проведению воспитательной работы среди участников дорожного движения;

- требовать, в пределах предоставленных Комиссии полномочий, от граждан соблюдения Правил дорожного движения.

УТВЕРЖДЕН
постановлением правительства
Свердловской области
от 14 августа 1998 года N 834-п

СОСТАВ
областной комиссии по обеспечению безопасности
дорожного движения

     Штагер Виктор      - заместитель председателя правительства
     Петрович             области, председатель комиссии

     Кондратьев Виктор  - заместитель начальника ГУВД области,
     Максимович           заместитель председателя комиссии

     Смолин Борис       - советник заместителя председателя
     Михайлович           правительства области, заместитель
                          председателя комиссии

     Середа Иван        - главный специалист управления ГИБДД
     Дмитриевич           ГУВД области, ответственный
                          секретарь комиссии

         Члены комиссии:

     Бабкин Виктор      - начальник Областного отделения
     Евгеньевич           Ространсинспекци

     Беспамятных Николай - заместитель председателя Комитета
     Николаевич            по экономике правительства области

     Будков Петр         - директор института "УралгипродорНИИ"
     Васильевич

     Васильев Геннадий  - заместитель председателя областной
     Николаевич           комиссии по чрезвычайным ситуациям

     Ильин Юрий         - председатель Областной федерации
     Васильевич           профсоюзов

     Карташов Анатолий  - директор Уральского фонда безопасности
     Иванович             дорожного движения

     Клименко Николай   - председатель оборонно - спортивной
     Иванович             технической организации области

     Костоусов Владимир  - председатель областной государственной
     Порфирьевич           телерадиовещательной компании

     Лужанков Алексей   - первый заместитель главы
     Исакович             г. Екатеринбурга

     Мороз Владимир     - начальник отдела ГИБДД
     Михайлович           УВД г. Екатеринбурга

     Нестеров Валерий   - директор Департамента образования
     Вениаминович         области

     Петров Николай     - заместитель главы администрации
     Александрович        г. Нижний Тагил

     Пирогов Владимир   - директор государственного унитарного
     Леонидович           предприятия "Екатеринбургский
                          Гипроавтотранс"

     Плишкин Владимир   - начальник областного государственного
     Владимирович         учреждения "Управление автомобильных
                          дорог"

     Римкевич Анатолий  - председатель областного совета
     Антонович            Всероссийского общества автомобилистов

     Рулев Евгений      - и. о. председателя Комитета по жилищно -
     Иванович             коммунальному хозяйству области

     Рямов Виктор       - начальник управления ГИБДД
     Сергеевич            ГУВД области

     Скубак Владимир    - заместитель начальника управления
     Федорович            Свердловской железной дороги

     Слизов Эдуард      - начальник отдела гостехнадзора
     Константинович       Департамента сельского хозяйства
                          и продовольствия области

     Солобоев Иван      - председатель Государственного комитета
     Сергеевич            по охране окружающей среды области

     Сурсяков Валентин  - директор Уральского центра
     Николаевич           стандартизации, метрологии
                          и сертификации

     Туринский Владимир - начальник Главного управления
     Федорович            социальной защиты населения области

     Федотов Геннадий   - генеральный директор ОАО
     Дмитриевич           "Свердловскавтотранс"

     Хальфин Руслан     - директор департамента здравоохранения
     Альбертович          области

Червяков Владимир - директор департамента финансов

     Юрьевич              области

     Шушерин Борис      - генеральный директор ОАО "Уралтелеком"
     Федорович

     Юрин Вадим         - начальник государственной страховой
     Константинович       фирмы "Росгосстрах - Свердлоблгосстрах"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»