Недействующий

Об установлении муниципальных пособий для студентов высших и средних учебных заведений города из числа детей - сирот (утратило силу с 19.12.2005 на основании решения Екатеринбургской городской Думы от 13.12.2005 N 15/4)


Приложение 1
к Решению
Екатеринбургской городской Думы
от 8 сентября 1998 года N 44/3

ПОЛОЖЕНИЕ
о муниципальных пособиях для студентов
высших и средних учебных заведений города
из числа детей - сирот

С целью улучшения материального положения студентов высших и средних учебных заведений города из числа детей - сирот и обеспечения им дополнительной социальной поддержки из средств бюджета города, в соответствии с подп. 28 п. 2 ст.6, подп. 1 п. 3 ст. 15 Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", подп. 8 п. 1 ст. 6 Областного закона "О внесении изменений и дополнений в Областной закон "О местном самоуправлении в Свердловской области", п. 1 ст. 14 Устава города, подп. 1.11 муниципальной программы "Дети - сироты", утвержденной Решением городской Думы от 14.10.97 N 26/5, на территории г. Екатеринбурга вводятся муниципальные пособия для детей - сирот студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

1. Муниципальные пособия выплачиваются студентам высших и средних профессиональных учебных заведений г. Екатеринбурга из числа детей - сирот (лица, у которых умерли оба или единственный родитель) в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся на дневном отделении государственных учебных заведений, в размере минимальной заработной платы.

(в пункт внесены изменения, см. Решение Екатеринбургской городской Думы от 08.06.99 N 65/4)

2. Назначение пособия производится приказом начальника Управления образования на основании представленных документов:

- письменного заявления;

- документов, подтверждающих отсутствие родителей;

- справки из учебного заведения.

3. Пособия назначаются 1 раз в год - с 1 сентября на текущий учебный год (курс) и выплачиваются ежемесячно.

4. Выплата прекращается на основании документов об отчислении студента из учебного заведения, по данным проверок, проводимых Управлением образования один раз в полугодие.

5. Муниципальные пособия выплачиваются дополнительно к другим видам выплат (стипендий) из средств городского бюджета.

6. Средства на выплату пособий предусматриваются ФБУ администрации города в разделе "Образование".

7. Управление образования производит выплату муниципальных пособий и представляет отчет о произведенных выплатах пособий в установленные для отчетности сроки.