Действующий

Об отходах производства и потребления (с изменениями на 16 ноября 2023 года)



Статья 7. Территориальная схема обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области


(в ред. Закона Свердловской области от 01.11.2019 N 72-ОЗ)


1. Территориальная схема обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области (далее - территориальная схема обращения с отходами производства и потребления) разрабатывается и утверждается в целях организации и осуществления деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов производства и потребления.


2. Территориальная схема обращения с отходами производства и потребления должна включать в себя положения, предусмотренные федеральным законом.


Территориальная схема обращения с отходами производства и потребления разрабатывается в соответствии с требованиями к ее составу и содержанию, установленными Правительством Российской Федерации.


3. Территориальная схема обращения с отходами производства и потребления разрабатывается и утверждается уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в соответствии с документами территориального планирования.


Территориальная схема обращения с отходами производства и потребления разрабатывается, рассматривается, проходит процедуру общественного обсуждения, утверждается и корректируется в порядке, установленном федеральным законодательством.


4. Территориальная схема обращения с отходами производства и потребления размещается (опубликовывается) уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на официальном сайте Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для всеобщего и бесплатного доступа.