Недействующий


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

от 26 июня 1997 года N 41-ОЗ

О территории муниципального образования "город Екатеринбург"   

___________________________
Утратил силу на основании
Закона Свердловской области от 12 октября 2004 года N 95-ОЗ
___________________________

                           Принят
                                                   Областной Думой
                                         Законодательного Собрания
                                              Свердловской области
                                               от 3 июня 1997 года


               Одобрен
                                            Палатой Представителей
                                         Законодательного Собрания
                                              Свердловской области
                                              от 17 июня 1997 года


Статья 1

Для осуществления местного самоуправления муниципальное образование "город Екатеринбург" наделяется территорией, включающей земли городских, сельских поселений, прилегающие к ним земли общего пользования, рекреационные зоны, земли, необходимые для развития поселений, и другие земли в границах муниципального образования независимо от форм собственности и целевого назначения.

Статья 2

Границы муниципального образования "город Екатеринбург" устанавливаются по существующей административно -территориальной границе г. Екатеринбурга согласно описанию, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Областного закона (прилагается).

Статья 3

Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


     Губернатор
                                              Свердловской области
                                                     Э. Э. Россель


        Приложение
                                               к Областному закону
                                      "О территории муниципального
                                  образования "город Екатеринбург"



ОПИСАНИЕ
ГРАНИЦЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ -
ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА


По смежеству с Сысертским районом:

                       Планшет 18-31-Б-в-4:

На северо -востоке по южной границе полосы отвода железной дороги Шарташ -г. Каменск -Уральский до восточной границы коллективного сада "Аэропорта Кольцово", с востока на юго -запад по южной границе коллективного сада "Аэропорта Кольцово" до юго - западного угла коллективного сада "Аэропорта Кольцово", от юго - западного угла коллективного сада на север по западной границе этого же сада до северной границы полосы отвода автомобильной дороги ст. Арамиль -г. Арамиль с севера на юго -запад по северной границе полосы отвода автомобильной дороги ст. Арамиль - г. Арамиль до пересечения с границей землепользования ОПХ "Исток" с юга на северо -запад по границе землепользования ОПХ "Исток".

                       Планшет 18-31-Б-в-3:

С восточной стороны планшета на северо -запад, до пересечения с границей земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района, по границе землепользования ОПХ "Исток": далее на северо -запад по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района.

                       Планшет 18-31-Б-в-1:

С южной стороны планшета на северо -запад по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района.

                       Планшет 18-31-А-г-2:

С юго -восточной стороны планшета на северо -запад по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района до юго -восточного угла кладбища при р. п. Бол. Исток, от юго -восточного угла кладбища по его восточной и северной границе на запад, от северо -западного угла кладбища при р. п. Бол. Исток до юго -восточного угла свалки при р. п. Бол. Исток, далее по ее восточной и северной границе на запад, от северо -западного угла Б-Истокской свалки на север по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района до пересечения с северной границей полосы отвода железной дороги Кольцово -мельзавод N 3, далее на юго -запад по северной границе полосы отвода железной дороги Кольцово -мельзавод N 3 до пересечения с границей земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации и по этой границе на запад планшета.

                       Планшет 18-31-А-г-1:

С восточной стороны планшета на юго -запад, с юго -запада на юго -восток по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района.

                       Планшет 18-31-А-г-2:

С западной стороны планшета на восток, с востока на юг по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района.

                       Планшет 18-31-А-г-4:

С северо -западной стороны планшета на юго -восток по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района, до северо -западной границы чересполосного участка клх. им. Свердлова Сысертского района, по его западной границе до северной границы полосы отвода автомобильной дороги Екатеринбург -Челябинск, на юго -восток по восточной границе полосы отвода автомобильной дороги Екатеринбург -Челябинск с переходом на северную границу полосы отвода автомобильной дороги Екатеринбург -Арамиль, далее по ее северной границе до юго - западной границы земель аэропорта "Уктус", по границе земель аэропорта "Уктус" (включая земли между дорогами, складом ГСМ, границей земель аэропорта "Уктус") до пересечения юго -восточной границы земель аэропорта "Уктус" с южной границей полосы отвода автомобильной дороги Екатеринбург -Арамиль, в западном направлении по южной границе полосы отвода автомобильных дорог г. Екатеринбург -г. Арамиль, г. Арамиль -с. Большое Седельниково до северо -восточной границы полосы отвода автодороги г. Арамиль - с. Бол. Седельниково на юг по ее восточной границе до южной границы квартала 140 Уктусского лесничества Свердловского горлесхоза, далее на запад по южной границе квартала 140.

                       Планшет 18-31-А-г-3:

С восточной стороны планшета на юго -запад по южной границе лесных кварталов 140, 139, 144, 143 Уктусского лесничества Свердловского горлесхоза.

                       Планшет 18-31-В-б-1:

С северо -восточной стороны планшета на запад по южной границе лесного квартала 146 Уктусского лесничества Свердловского горлесхоза до северо -западной границы земель объединения Свердловское по племенной работе Сысертского района по его северной границе на запад до границы земель АОЗТ с\х фирмы "Держава" Сысертского района, по ее северной границе на запад.

                       Планшет 18-31-В-а-2:

С восточной стороны планшета на запад по северной границе земель АОЗТ с\х фирмы "Держава" Сысертского района до северо - восточной границы земель ОПХ "Исток", от северо -восточной границы земель ОПХ "Исток" до северо -восточного уреза воды р. Арамилка, далее по северному урезу воды р. Арамилка на запад.

                       Планшет 18-31-В-а-1:

С северо -восточной стороны планшета на юго -восток от р. Арамилка по границе земель клх. им. Свердлова Сысертского района.

                       Планшет 18-31-В-а-2:

С юго -западной стороны планшета на юго -восток, с юго - востока на юг по границе земель клх. им. Свердлова Сысертского района.

                       Планшет 18-31-В-а-4:

С северной стороны планшета на юг, с юга на запад по западной границе земель клх. им. Свердлова Сысертского района.

                       Планшет 18-31-В-а-3:

С восточной стороны планшета на юг по западной границе земель клх. им. Свердлова Сысертского района, с юга на запад по южной границе земель ОПХ "Свердловское".

                       Планшет 18-30-Г-б-4:

С восточной стороны планшета на юг по границе земель ОПХ "Свердловское".

                       Планшет 18-30-Г-г-2:

С северо -востока на юг, с юга на северо -запад по границе земель ОПХ "Свердловское".

                       Планшет 18-30-Г-б-4:

С южной стороны планшета на юго -запад по границе земель ОПХ "Свердловское" до границы земель г. Полевского (между лесными кварталами кв. 30 Арамильского лесничества Сысертского лесхоза и кв. 21 Кургановского лесничества Полевского лесхоза).  

                   По смежеству с г. Полевской:

                       Планшет 18-30-Г-б-4:

От границы земель Сысертского района с юго -востока на юго - запад по южной границе земель ОПХ "Свердловское", по южной границе лесного квартала 82 Горнощитского лесничества Верх -Исетского лесхоза.

                       Планшет 18-30-Г-б-3:

С восточной стороны планшета на запад по южной границе лесного квартала 81 Горнощитского лесничества Верх -Исетского лесхоза, по южной границе земель ТОО КП "Горнощитское" до юго -восточной границы лесного квартала 76 Горнощитского лесничества Верх - Исетского лесхоза и далее по восточной границе земель АОЗТ "Чкаловское".

                       Планшет 18-30-Г-а-4:

С востока на север по восточной границе земель АОЗТ "Чкаловское".

                       Планшет 18-30-Г-а-2:

С юга на восток по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское".

                       Планшет 18-30-Г-б-1:

С юго -запада на северо -запад по западной граница земель TOO КП "Горнощитское".

                       Планшет 18-30-Г-а-2:

С северо -востока за запад по северной границе земель АОЗТ "Чкаловское".

                       Планшет 18-30-Г-а-1:

С востока на запад, с запада на юг по северной и западной границе земель АОЗТ "Чкаловское", до юго -восточного уреза воды Верхнемакаровского водохранилища, по южному и западному урезу воды Верхнемакаровского водохранилища на запад, до южной и по южной границе земель ТОО КП "Горнощитское" до границы земель г. Ревда.  

                     По смежеству с г. Ревда:

                       Планшет 18-30-Г-а-1:

От границы земель г. Полевского (между лесными кварталами 100 Дегтярского лесничества Ревдинского лесхоза и 1 Кургановского лесничества Полевского лесхоза) на запад по южной границе земель ТОО КП "Горнощитское".

                       Планшет 18-30-В-б-2:

С востока на север по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское", по северной границе лесных кварталов 84, 83 Дегтярского лесничества Ревдинского лесхоза, по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское".

                       Планшет 18-30-А-г-4:

С юга на северо -запад по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское", по северной границе земель коллективного сада Дома Советов административного подчинения г. Ревда, по восточной и южной границе лесных кварталов 71, 62 Дегтярского лесничества Ревдинского лесхоза до границы земель ТОО КП "Горнощитское", далее на запад по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское".

                       Планшет 18-3О-А-г-3:

С востока на север по границе земель ТОО КП "Горнощитское".

                       Планшет 18-3О-А-г-1:

С юга на запад по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское", по северной и восточной границе лесных кварталов 30, 29 Дегтярского лесничества Ревдинского лесхоза.

                         План 18-30-А-в:

С востока на север по восточной границе лесных кварталов 21, 14, 8, 7 Дегтярского лесничества Ревдинского лесхоза.

                         План 18-30-А-а:

С юга на запад по восточной и северной границе лесных кварталов 3, 2, 1 Дегтярского лесничества Ревдинского лесхоза; по северной границе лесного квартала 59 и по восточной границе кварталов 58, 33 Ревдинского лесничества Ревдинского лесхоза, далее по западному и южному урезу воды Волчихинского водохранилища на запад.

                         План 18-29-Б-б:

С востока на запад по южному урезу воды Волчихинского водохранилища, с запада на северо -восток по плотине Волчихинского водохранилища до северо -восточного основания плотины (до границы земель г. Первоуральска).  

                 По смежеству с г. Первоуральск:

                         План 18-29-Б-б:

От границы земель г. Ревда (от северо -восточного основания плотины) по северному урезу воды последнего затопления Волчихинского водохранилища на восток, по южной границе полосы отвода железной дороги Дружинино -Свердловск на восток.

                         План 18-30-А-а:

С западной стороны плана на восток по южной границе полосы отвода железной дороги Дружинино -Свердловск, далее по северному урезу воды Волчихинского водохранилища последнего затопления, по южной границе полосы отвода железной дороги Дружинино - Свердловск, далее по северному и восточному урезу воды последнего затопления Волчихинского водохранилища на восток.

                         План 18-30-А-б:

От западной стороны плана по северному урезу воды Волчихинского водохранилища последнего затопления до р. Исток, по западному урезу воды р. Исток, на севере от р. Исток по северной границе лесных кварталов 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 Чусовского лесничества Верх -Исетского лесхоза на восток.

                         План 18-30-Б-а:

С юго -запада на юго -восток по северной границе лесного квартала 27 Чусовского лесничества Верх -Исетского лесхоза до пересечения квартальных просек лесных кварталов 27, 28, 17 Чусовского лесничества Верх -Исетского лесхоза, с юга на север по западной границе лесных кварталов: 17, 9 Чусовского лесничества Верх -Исетского лесхоза; 75, 62, 49, 32, 14 Широкореченского лесничества Верх -Исетского лесхоза до северной и по северной границе полосы отвода "старого Московского тракта" на запад.

                         План 18-30-А-б:

С северо -востока на север по северной границе полосы отвода "старого Московского тракта" до юго -западной и по западной границе лесного квартала 53 Паркового лесничества Учебно - научного производственного комплексного предприятия Уральского лесотехнического института на север.

                         План 19-30-В-г:

С юга на север по западной границе лесного квартала 53 Паркового лесничества Учебно -научного производственного комплексного предприятия Уральского лесотехнического института до северной и по северной границе полосы отвода железной дороги Кузино -Свердловск на запад до юго -западной границы лесного квартала 53 Паркового лесничества Учебно -научного производственного комплексного предприятия Уральского лесотехнического института и по западной границе лесных кварталов 53, 48, 37 Паркового лесничества того же предприятия на север, по северной границе квартала 37 Паркового лесничества до юго - западной и по западной границе лесных кварталов 25, 13, 1 Паркового лесничества Учебно -научного производственного комплексного предприятия Уральского лесотехнического института с поворотом на восток по северной границе лесных кварталов 1; 2; 3 Паркового лесничества Учебно -научного производственного комплексного предприятия Уральского лесотехнического института.

                         План 19-30-Г-в:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»