Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

от 7 августа 1996 года N 34-ОЗ

О Едином реестре муниципальных должностей и должностей
муниципальной службы в Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании
Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года N 49-ОЗ
____________________________________________________________________

Принят Областной Думой
Законодательного Собрания
Свердловской области
24 июля 1996 года

Одобрен Палатой Представителей
Законодательного Собрания
Свердловской области
31 июля 1996 года

Статья 1. Общие положения

     

1. Настоящий закон в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Свердловской области и областным Законом "О муниципальной службе в Свердловской области" устанавливает перечень муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, в соответствии с которым формируются структуры и штаты органов местного самоуправления в Свердловской области, а также порядок внесения изменений в него.

2. Перечень муниципальных должностей и должностей муниципальной службы устанавливается в "Едином реестре муниципальных должностей и должностей муниципальной службы", являющемся приложением к настоящему закону и составляющем его неотъемлемую часть.

Статья 2. Содержание Единого реестра


Единый реестр муниципальных должностей и должностей муниципальной службы включает:

1) муниципальные должности, устанавливаемые Уставом муниципального образования, для непосредственного исполнения полномочий органов местного самоуправления - должности "А";

2) должности муниципальной службы, утверждаемые в установленном Уставом муниципального образования порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, занимающих муниципальные должности категории "А" - должности категории "Б";

3) должности муниципальной службы, учреждаемые органами местного самоуправления для обеспечения исполнения их полномочий должности категории "В".

Срок замещения должностей муниципальной службы, указанный в пункте 2 данной статьи, не может превышать срока полномочий должностных лиц, деятельность которых ими обеспечивается.

Статья 3. Внесение изменений в Единый реестр


Изменения в "Единый реестр муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Свердловской области" вносятся Областным законом.



Статья 4. Порядок вступления в силу настоящего закона


1. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Органам местного самоуправления Свердловской области привести в соответствие с настоящим законом наименование должностей муниципальной службы в двухмесячный срок со дня вступления настоящего закона в силу

.

Губернатор
Свердловской области
Э. Э. Россель








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»