Недействующий


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 3 апреля 1996 года N 19-ОЗ

Об областном реестре муниципальных образований

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июня 2005 года на основании
Закона Свердловской области от 28 марта 2005 года N 21-ОЗ
____________________________________________________________________

Принят
Свердловской областной думой
19.03.96


Статья 1. Общие положения

Областной реестр муниципальных образований - перечень всех муниципальных образований на территории Свердловской области.

Областной реестр муниципальных образований содержит перечни населенных пунктов, входящих в каждое муниципальное образование, и описания границ муниципальных образований.

Статья 2. Ведение реестра

Областной реестр муниципальных образований ведется Губернатором Свердловской области. Официальные копии областного реестра муниципальных образований хранятся в палатах Законодательного Собрания Свердловской области, в Правительстве Свердловской области, в Свердловском областном суде, в Свердловском областном арбитражном суде, в Управлении юстиции Свердловской области и в Управлении архивами Свердловской области. Изменения в областной реестр вносятся указом Губернатора Свердловской области.

Областной реестр муниципальных образований составляется по состоянию на 1 мая 1996 года и состоит из перечня населенных пунктов без описания границ муниципальных образований. Описание границ муниципальных образований вносится в реестр по мере вступления в силу соответствующих областных законов. Наименования муниципальных образований в реестре располагаются в алфавитном порядке. В дальнейшем муниципальные образования вносятся в реестр в той последовательности, в которой принимались решения местных референдумов и сходов о создании этих образований. Муниципальные образования вносятся в реестр и исключаются из реестра в течение одного месяца со дня принятия соответствующего решения местного референдума или схода.

Изменения в областной реестр муниципальных образований, связанные с переименованием муниципальных образований, вносятся в течение одного месяца со дня вступления в силу соответствующего согласованного с органами местного самоуправления постановления Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области.

Изменения в перечне населенных пунктов в областном реестре муниципальных образований вносятся в течение одного месяца со дня вступления в силу согласованного с органами местного самоуправления соответствующего постановления Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области о создании, ликвидации или переименовании населенного пункта.

Представителям муниципального образования выдается "Свидетельство о включении в областной реестр муниципальных образований", содержащие наименование муниципального образования, номер и дату его включения в областной реестр муниципальных образований и перечень населенных пунктов, входящих в муниципальное образование. Форма "Свидетельства о включении в областной реестр муниципальных образований" утверждается Губернатором Свердловской области.

Статья 3. Вступление настоящего закона в силу

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Областной реестр муниципальных образований утверждается указом Губернатора Свердловской области до 1 июня 1996 года.

Губернатор
Свердловской области
Э. Россель


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»