Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 1996 года N 224-п

О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной
платы и иных социальных выплат за счет бюджета
Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области от 15 октября 2009 года N 1380-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения своевременной выплаты заработной платы, денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, стипендий, пособий и других социальных выплат из областного бюджета, а также погашения задолженности областного бюджета перед органами местного самоуправления и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 19.01.96 N 66 "О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной платы за счет бюджетов всех уровней, пенсий и иных социальных выплат" и Указа Губернатора от 12.01.96 N 41 "О мерах по обеспечению своевременности выплаты заработной платы, пособий и иных социальных выплат" Правительство Свердловской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Департаменту финансов Правительства Свердловской области (Червяков В. Ю.):

1.1. Еженедельно представлять в Правительство области информацию о несвоевременной выплате заработной платы, денежного довольствия сотрудникам милиции общественной безопасности, стипендий и иных социальных выплат.

2. Рекомендовать государственной налоговой инспекции по Свердловской области (Безруков Г. Г.) усилить контроль за своевременным и полным поступлением налоговых платежей. В срок до 05.04.96 внести в Правительство Свердловской области предложения по улучшению платежной дисциплины налогоплательщиков. По итогам I квартала текущего года провести проверки предприятий и организаций, допускающих систематическую задержку выплат заработной платы в крупных размерах. О результатах проверки проинформировать Правительство области.

3. Запретить областным органам исполнительной власти в 1996 году вводить новые условия оплаты труда, увеличение численности, предусматривающие дополнительные расходы из областного бюджета.

4. Департаменту финансов Правительства области (Червяков В. Ю.) и главным распорядителям кредитов обеспечить открытие отдельных текущих счетов на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

5. Предложить Главному управлению Центробанка РФ по Свердловской области (Сорвин С. В.) принять меры во всех подведомственных учреждениях по зачислению поступивших сумм на вновь открытые счета в день подачи платежного поручения.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области принять аналогичные меры по своевременной выплате из местных бюджетов заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, стипендий и иных социальных выплат.

7. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Воробьева А. П.

Председатель Правительства
Свердловской области
В. Г. Трушников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»