Недействующий

О мерах по совершенствованию системы управления муниципальным образовательным комплексом г.Екатеринбурга и порядке государственной регистрации, лицензировании и аттестации учреждений образования (утратило силу с 26.02.2006)

Б. В сфере распоряжения имущественным комплексом
системы образования

2.5.10. Распределение налоговых средств, поступающих в городской бюджет на нужды образования.

2.5.11. Организация материально - технического обеспечения реализации Программы формирования и развития муниципального образовательного комплекса в городе Екатеринбурге.

2.5.12. Установление городских требований к образовательным учреждениям в части строительных норм и правил, санитарных норм, охраны здоровья обучающихся и воспитанников, организации питания школьников, минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений.

2.5.13. Осуществление управленческой деятельности с учетом социально-экономического, социального и культурного развития города; прогнозирование развития сети образовательных учреждений, подготовка предложений по выделению из городского бюджета целевых субвенций на нужды развития образования в районах города.

2.5.14. Формирование заказа по объектам нового строительства школ, детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.

2.5.15. Согласование проектов строительства, землеотводных документов для строительства учреждений образования, осуществление контроля за строительством и комплектованием учреждений образования.