Недействующий

О мерах по совершенствованию системы управления муниципальным образовательным комплексом г.Екатеринбурга и порядке государственной регистрации, лицензировании и аттестации учреждений образования (утратило силу с 26.02.2006)

4. РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА

4.1. Контракт может быть расторгнут:

4.1.1. По инициативе управления образования - в отношении руководителей учреждений, которые финансируются из средств бюджета ГорУНО.

4.1.2. По инициативе администрации района (отдела образования) - для руководителей учреждений, финансируемых из средств районного бюджета.

4.1.3. По инициативе работника.

4.1.4. По истечении срока, на который был заключен контракт.

4.1.5. В других случаях, предусмотренных законодательством РФ.

4.1.6. Контракт может быть расторгнут также по другим дополнительным основаниям, определяемым по соглашению сторон.

4.2. Расторжение контракта по инициативе учредителя и работодателя до истечения срока его действия производится по основаниям, определяемым законодательством (ст. 33, 254 КЗоТ РФ и ст. 56 Закона РФ "Об образовании").

4.3. Контракт может быть также расторгнут досрочно по инициативе работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих дальнейшему выполнению работы, а также по другим причинам, признанным органами управления образования уважительными.

Работник имеет право досрочно расторгнуть контракт, заключенный на определенный срок в случае нарушения законодательства о труде или контракта со стороны органов управления образования. Расторжение контракта производится по ст. 32 КЗоТ РФ.

4.4. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть контракт, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом органы управления образования письменно за две недели.

Расторжение контракта производится по ст. 31 КЗоТ РФ.

4.5. Расторжение контракта производится приказом по ГорУНО или РайОНО с указанием конкретной причины расторжения и ссылкой на соответствующую статью, пункт закона.

Выдача расчета и трудовой книжки осуществляется в порядке, установленном трудовым законодательством.