Недействующий

О мерах по совершенствованию системы управления муниципальным образовательным комплексом г.Екатеринбурга и порядке государственной регистрации, лицензировании и аттестации учреждений образования (утратило силу с 26.02.2006)

3. Платная образовательная деятельность
образовательного учреждения

3.1. Образовательное учреждение вправе взимать плату с обучающихся, воспитанников за дополнительные образовательные услуги, предоставляемые за рамками государственных образовательных стандартов при наличии лицензии на данный вид услуг.

Дополнительные образовательные услуги оказываются на платной основе в случае, если они предусмотрены уставом образовательного учреждения.

3.2. Платная образовательная деятельность такого образовательного учреждения не рассматривается как предпринимательская, если получаемый от нее доход полностью идет на возмещение затрат по обеспечению образовательного процесса (в том числе на заработную плату), на его развитие и совершенствование в данном образовательном учреждении.

3.3. Взаимоотношения образовательного учреждения с обучающимися, его родителями (лицами, их заменяющими), а также иными потребителями платных дополнительных образовательных услуг (в том числе юридическими лицами) регулируются договором, определяющим размер платы за дополнительные образовательные услуги, перечень, виды и формы предоставляемых платных дополнительных образовательных услуг.