Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 1994 года N 365


О поддержке социально значимых
предприятий города Екатеринбурга

(Утратило силу на основании постановления главы администрации
 г.Екатеринбурга N 2-а от 04.01.95
)

В целях выполнения постановления главы администрации города  Екатеринбурга N 266 от 19.05.94г. "Об увеличении базовой ставки арендной платы" и расширения системы поддержки социально значимым предприятиям города при определении арендной платы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. При расчете арендной платы с 1.07.94г. за арендуемые нежилые  помещения, здания, сооружения применить к базовой ставке корректировочный коэффициент - 0,3 за исключением банковских и офисных помещений, а также арендной платы, определяемой за объекты нежилого фонда, приватизируемые в соответствии с распоряжением ГК РФ по управлению государственным имуществом от 16.02.94г. N 353-р и п.2.2. постановления главы администрации N 266 от 19.05.94г. "Об увеличении базовой ставки арендной платы".

2. Внести дополнения и изменения в Положение об установлении  арендной платы, утвержденное постановлением главы администрации г.Екатеринбурга N 46 от 27.01.94г., изложив указанные ниже пункты в следующей редакции:

"п.3.7. Верх-Исетский район ул. Крауля - Рабочих - Нагорная  Мельникова - 1,5

ул. Белореченская - Шаумяна - Посадская - Чкалова - 2,0

ул. Московская - Челюскинцев - 9 Января - Набережная рабочей  молодежи - пр.Ленина - 2,5

п.5 по источникам финансирования

- для предприятий, учреждений, организаций, финансируемых из  городского и районных бюджетов - 0,1

- финансируемых из областного и республиканского бюджетов - 0,2

п.6 по социальной значимости

- для предприятий, учреждений, организаций, указанных в  приложении N 2 (за исключением п. 1) Положения о предоставлении в аренду муниципальных нежилых помещений, утвержденного постановлением N 424 от 12.08.93 г.

- для предприятий бытового обслуживания населения

- для предприятий, включенных в перечень социально значимых  муниципальных предприятий торговли, общественного питания и службы быта, приватизация которых производится по постановлениям главы администрации города - 0,5

При исчислении арендной платы предприятиям, учреждениям,  организациям, определенным в п.п. 5, 6 другие корректировочные коэффициенты к базовой ставке не применяются".

3. Установление других льгот по арендной плате производится в  соответствии с п.2 постановления главы администрации г. Екатеринбурга N 148 от 21.03.94г. "Об утверждении временного положения о порядке предоставления льгот по арендной плате, сборам, платежам и налогам в части сумм, зачисляемых в бюджет города Екатеринбурга".

4. Комитету по управлению городским имуществом (Рябцев А.Н.):

4.1. Произвести перерасчеты арендной платы в связи с изменением  базовой ставки и установленной системой поддержки социально значимым предприятиям.

4.2. Продолжить работу по более дифференцированному подходу к  системе поддержки социально значимых предприятий и организаций. Представить проект постановления на рассмотрение главы администрации до 1.11.94г.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  Комитет по управлению городским имуществом (Рябцев А.Н.).

 Глава администрации                                     А.М.Чернецкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»