Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июля 1994 года N 357


О внесении изменений в Положение о порядке
предоставления льгот по арендной плате, сборам,
платежам и налогам в части сумм, зачисляемых в
бюджет города Екатеринбурга

Признан утратившим силу постановлением Главы города Екатеринбурга от 22.09.00 N 992

В связи с состоявшимися выборами городского собрания  представителей и осуществлением его полномочий,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Положение о порядке предоставления льгот  по арендной плате, сборам, платежам и налогам в части сумм, зачисляемых в бюджет города, утвержденное Постановлением Главы администрации от 21.03.94 г. N 148 и утвердить в новой редакции (Прилагается).

2. Положение внести на рассмотрение и утверждение городского  собрания представителей.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  зам. Главы администрации Ишутина А.В.

 Глава администрации                                     А.М.Чернецкий


Приложение
к постановлению Главы
администрации
от 07.07.94г. N 357

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления дотаций и льгот по арендной
плате, сборам, платежам и налогам в части сумм,
зачисляемых в бюджет г.Екатеринбурга

1. Общие положения

1.1. Положение разработано с целью определения единого подхода и  упорядочения процесса рассмотрения вопросов о предоставлении льгот в части сумм, зачисляемых в бюджет г.Екатеринбурга.

1.2. Конкретные условия предоставления льгот и размеры  льготирования определяются действующим налоговым законодательством, соответствующими Постановлениями Главы администрации города и Положениями о местных налогах и сборах, другими нормативными документами местных органов власти.

2. Приоритетные направления предоставления льгот

Льготы по арендной плате, сборам, платежам и налогам в части  сумм, зачисляемых в бюджет г.Екатеринбурга, могут быть предоставлены в следующих случаях:

- выполнение муниципального заказа по договору с администрацией;

- организация производства социально значимой продукции (работ,  услуг);

- предоставление рабочих мест по договорам с администрацией для  лиц, особо нуждающихся в социальной защите от безработицы.

3. Порядок рассмотрения предложений

3.1. Отраслевые подразделения администрации осуществляют  формирование предложений по категориям плательщиков налогов с учетом их финансового состояния и других параметров хозяйственной деятельности на основе представленных документов (п. 4) и подготовку проекта Постановления Главы администрации о внесении в городское собрание представителей предложения о предоставлении льгот.

3.2. Формирование предложений по предприятиям малого и среднего  бизнеса осуществляет палата товаропроизводителей (Брылин В.А.) совместно с отраслевыми подразделениями администрации.

3.3. Комитет по экономике и финансово-бюджетное управление  осуществляют экспертизу предложений отраслевых подразделений и подготовку заключения по материалам проекта Постановления Главы администрации.

3.4. Городское собрание представителей рассматривает  Постановление Главы администрации по предложениям о льготах в комиссиях и принимает решение на сессиях городского собрания.

4. Примерный перечень документов, представляемых предприятием,  организацией, учреждением, для рассмотрения предложения о предоставлении льгот по арендной плате, сборам, платежам и налогам в части сумм, зачисляемых в бюджет г.Екатеринбурга:

- письмо-обоснование о необходимости предоставления льготы по  налогу или арендной плате;

- копия Устава предприятия;

- отчет о финансовых результатах и их использовании за  предшествующий год и за период с начала текущего;

- справка Государственной налоговой инспекции по месту учета  юридического лица, как плательщика, о платежах в бюджеты и внебюджетные фонды за предшествующий год и за период с начала текущего;

- справка, согласованная с Комитетом по управлению городским  имуществом, о размерах арендуемых зданий, помещений и сооружений, с указанием фактов и условий их использования другими юридическими лицами за предшествующий год и за период с начала текущего;

- справка Комитета по управлению городским имуществом о платежах  за аренду нежилых помещений за предшествующий год и за период с начала текущего;

- расчет потерь бюджета при предоставлении льготы.

Данные расчеты должны быть заверены Комитетом по экономике и  городским финансовым бюджетным управлением.

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»