Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 1994 года N 306


О тарифах на электрическую и тепловую энергию

     

(Утратило силу на основании постановления главы администрации   Свердловской области N 479 от 21.09.94г.)

В соответствии с постановлением Правительства Российской  Федерации от 22.04.94 N 352 "О мерах по совершенствованию системы тарифов на электрическую энергию" и статьями 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" и 53 (1) Закона РФ "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации", в связи с увеличением стоимости угля, газа, грузовых перевозок и в целях стабилизации работы промышленного комплекса области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Сохранить без изменения уровень тарифов на электрическую и  тепловую энергию, отпускаемую потребителям акционерным обществом "Свердловэнерго", введенных в действие на территории области с 15 мая 1994 года (постановления администрации Свердловской области от 05.05.94 N 188 и от 18.05.94 N 215).

2. Временно, до практического решения вопросов неплатежей за  потребляемую энергию, исключить из состава затрат по производству и реализации продукции АО "Свердловэнерго" отчисления в страховой и инвестиционный фонды с 01.01.94, а фонд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с 01.07.94. Начисленные по нормативам средства за первое полугодие т.г. использовать на снижение затрат по производству энергии в I квартале 1994 года.

С учетом изложенного считать утратившим силу п. 4 постановления  главы администрации Свердловской области от 05.05.94 N 188 "О корректировке тарифов на электрическую и тепловую энергию в Свердловской области".

Поручить АО "Свердловэнерго" разработать мероприятия,  направленные на сокращение неплатежей за потребленную энергию.

3. Исходя из специфики учебно-производственных предприятий  Всероссийского общества слепых, находящихся на территории области, приравнять их с 01.07.94 по группе потребителей электрической и тепловой энергии к учебным заведениям.

4. Внести в решение областной энергетической комиссии,  утвержденное постановлением главы администрации Свердловской области от 05.05.94 N 188 следующие изменения:

4.1. Отменить раздел 6 "Электрообогрев".

4.2. Раздел 7 "Оптовые потребители - перепродавцы" считать 6  разделом.

4.3. Включить в примечание дополнительные пункты:

п. 6 следующего содержания: "Расчеты за электроэнергию,  отпускаемую предприятиям, организациям и учреждениям для использования в электрокотлах (электробройлерах) и др. нагревательных устройствах мощностью до 31 кВт, предназначенных для отопления и горячего водоснабжения зданий производственного (служебного) и коммунально-бытового назначения, жилых домов, общежитий и т. д., производятся по тарифам, утвержденным для соответствующей группы потребителей.

При суммарной мощности 31 кВт и выше расчеты производятся по  тарифам, утвержденным для соответствующих групп потребителей (пп. 1 и 2), если контактные часы отсутствуют.

При наличии контактных часов расчеты производятся по тарифам:

- в ночное время (с 23 до 7) - 3580 коп. за кВтч;

- в дневное время - 18270 коп./кВтч;

п. 7: "Расчеты с населением за электрическую энергию,  используемую в электроотопительных установках мощностью до 10 кВт включительно, производить по тарифам, установленным для населения (п. 5).

При суммарной мощности 10 кВт и выше расчеты производятся по  тарифам для одноставочных потребителей (п. 2.2).

5. Контроль за соблюдением настоящего постановления возложить на  комитет ценовой политики администрации Свердловской области.

6. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой  информации.

 Глава администрации                                       А.Л.Страхов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»