Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 1994 года N 642


О формировании цен на алкогольные напитки
в предприятиях торговли и общественного питания

_________________________________________________________________________________________________________________
    постановление утратило  силу, см. постановление  Главы города Екатаринбурга от 1.11.2001 № 1253-А

_________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение статьи 9 областного Закона "Об областном бюджете  на второе полугодие 1994г.", постановления главы администрации Свердловской области от 04.10.94г. N 501 "О регулировании реализации отдельных видов алкогольных напитков"

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить право всем хозяйствующим субъектам, независимо  от организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, осуществляющим розничную торговлю алкогольными напитками , самостоятельно устанавливать размеры торговых надбавок, а также единых наценок в предприятиях общественного питания на алкогольные напитки, производимые в Свердловской области, и виноградные столовые, игристые вина, а также пиво, завозимые из-за пределов Свердловской области.

2. Обязать хозяйствующие субъекты, независимо от  организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, осуществляющие розничную торговлю алкогольными напитками (кроме виноградных столовых и игристых вин, а также пива), которые изготовлены и завезены из-за пределов Свердловской области, перечислять от цены их приобретения в следующем порядке:

10% - в доход областного бюджета на счет 10132201 в ЕРКЦ г.  Екатеринбурга на р.12, параграф 40;

5% - в городской бюджет на субсчета горбюджета в районах на  р.12, параграф 98;

5% - в районный бюджет по месту реализации на р.12, параграф 98.

Не являются плательщиками сбора от реализации алкогольных  напитков:

а) оптово-сбытовые и другие организации, осуществляющие оптовые  поставки товаров в розничную торговлю и предприятия общественного питания;

б) предприятия общественного питания, использующие алкогольные  напитки для выработки продукции собственного производства.

2.1. Осуществлять перечисление средств от реализации алкогольных  напитков, указанных в п.2, в течение 30 дней с момента поступления для розничной реализации за счет прибыли, остающейся после уплаты налога на прибыль и других налогов, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации(руководствоваться инструкцией о порядке исчисления и уплаты в бюджет сборов от реализации алкогольных напитков от 10.10.94г.).

2.2. Обеспечить отдельный учет товаров, перечисленных в п.2.

3. Установить, что несоблюдение пункта 2 настоящего  постановления является нарушением государственной дисциплины цен, за что виновные в соответствии с действующим законодательством несут ответственность, в том числе:

- экономическую: безакцептное списание неперечисленных сумм в  соответствующие бюджеты и штраф в таком же размере;

- административную: согласно ст.146-6 КОАП РФ в виде штрафа на  должностное лицо, виновное в нарушении, в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда; при выявлении фактов нарушения хозяйствующими субъектами настоящего постановления лишать их лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками.

4. Считать утратившими силу:

- п.2.2., 2.3., 2.4.постановления главы администрации  г.Екатеринбурга от 28.01.94г. N 47 "О формировании цен и наценок на продукцию (товары) в предприятиях общественного питания".

5. Пресс-службе администрации (Пудов К.А.) обеспечить  опубликование данного постановления в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  зам.главы администрации Погребнякова Л.И., Государственную налоговую инспекцию (Добровольский С.Н.), городское финансово-бюджетное управление (Воронов А.Д.).

 Глава администрации                                     А.М.Чернецкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»