Недействующий


СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 1 июля 1992 года N 160/8


О порядке и условиях предоставления охотничьих угодий
в пользование

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 мая 2010 года на основании
Закона Свердловской области от 14 мая 2010 года N 25-ОЗ
____________________________________________________________________

В связи с истечением сроков закрепления и использования охотничьих угодий и учитывая, что животный мир остается государственной собственностью и его использование должно осуществляться исходя из общегосударственных интересов, руководствуясь Законами Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды", "Об охране и использовании животного мира", иным экологическим законодательством, Законами "О собственности в РСФСР", "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации", "О местном самоуправлении в РСФСР", "О предприятиях и предпринимательской деятельности", а также подзаконными актами об охоте и охотничьем хозяйстве малый Совет Свердловского областного Совета народных депутатов решил:

1. Считать, что до принятия Закона Российской Федерации "Об охоте и охотничьем хозяйстве" пользователями охотничьих угодий могут быть охотхозяйства предприятий и организаций независимо от форм собственности, уставами которых предусматривается ведение охотничьего хозяйства.

2. Охотничьи угодья предоставлять субъектам в пользование для организации и ведения охотничьего хозяйства в определенных границах на срок не менее 10 лет с правом пролонгации договора на пользование охотничьими угодьями по согласованию с городскими и районными Советами народных депутатов.

3. Ходатайство на пользование охотничьими угодьями для ведения охотничьего хозяйства или на дальнейшее пользование ранее закрепленными охотничьими угодьями подается на областную администрацию. К ходатайству прилагается:

ВЕДОМСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»