Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2000 года N 140-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И РОЗЛИВУ МИНЕРАЛЬНОЙ И
ПРИРОДНОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


___________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратили силу, см.  постановление правительства Свердловской области от 30.10.2000 г. № 894-ПП
___________________________________________________________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 25 сентября 1998 года N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" ("Российская газета" N 188 от 03.10.98 г.), Федеральным законом от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" ("Российская газета" N 8 от 16.01.96), в интересах защиты жизни и здоровья населения и в целях усиления государственного контроля за производством, розливом и поставкой минеральной и природной питьевой воды на территории Свердловской области Правительство Свердловской области постановляет:

1. Утвердить Временный порядок лицензирования деятельности по производству и розливу минеральной и природной питьевой воды на территории Свердловской области (прилагается).

2. Возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области (Чемезов С. М.) полномочия лицензирования деятельности по производству и розливу минеральной и природной питьевой воды на территории Свердловской области.

3. Запретить с 01.05.2000 г. на территории Свердловской области деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей по производству, розливу и поставке минеральной и природной питьевой воды без лицензий.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Чемезова С. М.

Председатель
Правительства
Свердловской области
А.П.ВОРОБЬЕВ





УТВЕРЖДЕНО
постановление
Правительства Свердловской области
от 22 февраля 2000 года N 140-ПП
"Об утверждении временного порядка
лицензирования деятельности по
производству и розливу минеральной
и природной питьевой воды на
территории Свердловской области"

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ПРОИЗВОДСТВУ И РОЗЛИВУ МИНЕРАЛЬНОЙ И ПРИРОДНОЙ ПИТЬЕВОЙ
ВОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Деятельность по производству и розливу минеральной и природной питьевой воды на территории Свердловской области осуществляется на основании лицензии, выдаваемой Министерством сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области (далее лицензирующим органом).

2. Лицензия является официальным документом, устанавливающим условия лицензирования деятельности, осуществляемой индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами независимо от организационно - правовой формы и формы собственности (далее соискатель лицензии) на территории Свердловской области по производству, розливу, хранению и поставке произведенной минеральной и природной питьевой воды.

3. Для получения лицензии юридическое лицо или предприниматель (далее - соискатель лицензии) представляет в лицензирующий орган:

заявление о выдаче лицензии с указанием:

- для юридического лица - наименования и организационно правовой формы, юридического адреса, места нахождения производства, номера расчетного счета и наименования соответствующего банка;

- для индивидуального предпринимателя - фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность гражданина (серия, номер, кем и когда выдан), места жительства, места нахождения предприятия;

- лицензируемого вида деятельности;

- годового объема производства;

- срока действия лицензии;

- для юридических лиц - копии учредительных документов (если они не заверены нотариусом - с предъявлением подлинников);

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (если она не заверена нотариусом - с предъявлением подлинника);

- копии документов, заверенные нотариусом, подтверждающих право владения, пользования источниками минеральной или природной питьевой воды и копии документов, подтверждающих источники получения минеральной или питьевой воды;

- заключения органов Государственной противопожарной службы, Государственного санитарно - эпидемиологического надзора, УРАЛТЕСТа, Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Свердловской области о соответствии требований осуществления заявленного вида деятельности;

- заключение о состоянии условий и охраны труда;

- сведения о наличии технологического оборудования, нормативных документов, в соответствии с которыми осуществляется производство, розлив, хранение и поставка минеральной и природной питьевой воды;

- сведения о квалификации и профессиональной подготовке персонала;

- иные документы, подтверждающие соискателя лицензии на осуществление лицензируемого вида деятельности.

4. В случае осуществления вида деятельности на нескольких территориально обособленных объектах соискатель лицензии должен указать в заявлении на получение лицензии все объекты и приложить документы, указанные в пункте 3 настоящего порядка, для каждого объекта.

5. Соискатели лицензий несут в установленном порядке ответственность за достоверность представляемых данных. Лицензирующий орган имеет право провести проверку представленных лицензиатом сведений.

6. Заявление о выдаче лицензии с приложением всех необходимых документов настоящего порядка принимается лицензирующим органом по описи и регистрируется в день его получения.

7. Решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии принимается лицензирующим органом в течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами, указанными в п. 3. Проведение обследования организации по осуществлению вида деятельности проводится на платной основе.

8. В выдаче лицензии может быть отказано в следующих случаях:

- наличие в документах, представленных соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации;

- несоответствие условиям, необходимым для осуществления лицензируемого вида деятельности.

9. Мотивированное решение лицензирующего органа об отказе в выдаче лицензии с указанием причин отказа направляется (вручается) соискателю лицензии в письменной форме в 3-дневный срок после принятия такого решения и может быть обжаловано в установленном порядке.

10. Уведомление о выдаче лицензии направляется (вручается) соискателю лицензии в 3-дневный срок после принятия соответствующего решения в письменной форме.

11. Лицензии оформляются на бланке, форма которого утверждается Правительством Свердловской области.

12. В лицензии указывается:

наименование лицензирующего органа, выдавшего лицензию;

для юридических лиц - наименование, юридический адрес и место нахождения производства лицензиата, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность гражданина (серия, номер, кем и когда выдан), адрес производства;

идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

вид деятельности, на осуществление которого выдана лицензия;

условия осуществления данного вида деятельности;

наименование продукции;

срок действия лицензии;

регистрационный номер лицензии и дата выдачи.

13. Лицензия подписывается руководителем лицензирующего органа или уполномоченным им должностным лицом и заверяется гербовой печатью лицензирующего органа.

14. Лицензия выдается сроком на 3 года. Лицензия на срок до трех лет может выдаваться только по заявлению лица, обратившегося за ее получением.

15. В случае осуществления лицензируемого вида деятельности лицензиатом на нескольких территориально обособленных объектах лицензиату выдаются копии лицензии с указанием местоположения каждого объекта.

16. Лицензия не подлежит передаче другому лицу.

17. В случае порчи, утраты лицензии, при ликвидации организации выданная лицензия теряет юридическую силу. Переоформление лицензии производится в порядке, установленном для ее получения.

18. Лицензирующий орган ведет реестр выданных, приостановленных, возобновленных и аннулированных лицензий.

19. Лицензиат обязан соблюдать законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Свердловской области, выполнять решения лицензирующего органа, предписания государственных контрольных и надзорных органов.

20. Лицензирующий орган, уполномоченный Правительством области, приостанавливает действие лицензии в случае:

представления соискателем лицензии соответствующего заявления;

обнаружения недостоверных данных в документах, представленных лицензиатом для получения лицензии;

установления нарушения лицензиатом условий действия лицензии.

В случае установления государственными контролирующими органами факта производства, розлива, хранения и поставки лицензиатом фальсифицированной минеральной и природной питьевой воды - лицензия аннулируется в установленном законом порядке.

21. Лицензирующий орган осуществляет контроль за соблюдением условий лицензионной деятельности.

22. Решение и действия лицензирующего органа могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

23. Руководитель и должностные лица лицензирующего органа несут ответственность за нарушение или ненадлежащее исполнение настоящего порядка в соответствии с действующим законодательством.

24. Временный порядок лицензирования деятельности по производству и розливу минеральной и питьевой воды действует на территории Свердловской области до утверждения Правительством Российской Федерации Положения о лицензировании указанных видов деятельности.

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»