ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 августа 2002 года N 279-ОЗ


О внесении дополнений и изменений в Закон Магаданской области "О Магаданской областной Думе"

Принят
     Магаданской областной Думой
     17 августа 2002 года


Статья 1

  

Внести в Закон Магаданской области "О Магаданской областной Думе" следующие дополнения и изменения:

1. Пункт 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"I. Уставом Магаданской области для Магаданской областной Думы установлен численный состав в количестве 17 депутатов, избираемых в соответствии с федеральным законодательством, Уставом Магаданской области и Законом Магаданской области "О выборах депутатов Магаданской областной Думы".".

2. Часть первую пункта 7 статьи 9 после слов "назначенной ему" изложить: "в соответствии с федеральным законодательством в любой период трудовой деятельности в Магаданской области до избрания депутатом Магаданской областной Думы, а также в период нахождения на областной государственной должности.".

3. Пункт 4 статьи 41 дополнить словами "и Регламентом Магаданской областной Думы.".

4. Пункт 6 статьи 44 дополнить предложением в редакции: "В этом случае оформляется постановление областной Думы о снятии закона с дальнейшего рассмотрения.".

5. Часть четвертую пункта 4 статьи 45 изложить в редакции:

"В случае принятия ответственной комиссией решения о вынесении на рассмотрение на заседании Магаданской областной Думы вопроса о поддержке, либо о несогласия с федеральным законопроектом в целом, а также предложений о внесении поправок в федеральный законопроект - подготовленный для рассмотрения на заседании областной Думы вопрос согласовывается с губернатором Магаданской области в целях выражения единого мнения Магаданской области как субъекта Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона "О принципах и порядке разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации". Порядок согласования и выработки единого мнения по проекту федерального закона регулируется Регламентом Магаданской области".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. губернатора
 Магаданской области
 Н.Н.Дудов


Сверен по:

официальный сайт "Федеральный регистр"

www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»