ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 июня 2001 года N 191-ОЗ


О внесении изменений в Закон Магаданской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области"

Принят
Магаданской областной Думой
18 июня 2001 года


Статья 1


Внести в Закон Магаданской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области" от 25.03.1999 N 59-ОЗ ("Магаданская правда" 1999 года N 61; 1999 года N 196; 2001 года N 11) следующие изменения:

1. В статье 2 последний абзац - исключить.

2. В статье 5 последний абзац изложить в следующей редакции:

"Согласие на получение федеральных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также согласие на получение разрешения на учреждение акцизного склада организациям, в том числе имеющим структурные подразделения, расположенные на территории Магаданской области, осуществляется губернатором области".

3. В статье 7 исключить второй абзац.

4. Последнее предложение статьи 7 изложить в следующей редакции:

"Порядок и условия идентификации качества алкогольной продукции определяются администрацией области".

5. В пункте 3 статьи 8 последнее предложение изложить в следующей редакции:

"Алкогольная продукция в обязательном порядке должна иметь федеральную и региональную специальные марки, а импортная алкогольная продукция - акцизную марку".

6. Пункт 5 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"Региональная идентификация качества ввозимой на территорию области алкогольной продукции осуществляется на акцизном складе организации оптовой торговли".

7. Статью 10 изложить в следующей редакции:

"Нарушение требований настоящего закона является нарушением лицензионных требований и условий, влекущим предупреждение или приостановление действия лицензии лицензирующим органом, либо является основанием для аннулирования в судебном порядке выданной организации или индивидуальному предпринимателю лицензии".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в действие через 10 дней с момента его официального опубликования.

Статья 3



Губернатору Магаданской области в двухмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Губернатор Магаданской области
В.И.Цветков




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»