Недействующий


ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 от 23 марта 2001 года  N 177-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Магаданской области
"О местном самоуправлении в Магаданской области"


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Магаданской области от 24.04.2015 N 1890-ОЗ, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят
Магаданской областной Думой
15 марта 2001 года



Статья 1


Статью 45 Закона Магаданской области "О местном самоуправлении в Магаданской области" изложить в следующей редакции:


"Статья 45. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления


В соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут установленную законом ответственность перед населением муниципального образования, государством, физическими и юридическими лицами.

Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед населением наступает в результате утраты доверия населения. Порядок и условия ответственности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в результате утраты доверия населения определяются уставами муниципальных образований в соответствии с областным законодательством.

Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед государством наступает в случае нарушения ими Конституции Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Магаданской области, федеральных законов, законов Магаданской области, устава соответствующего муниципального образования в порядке, установленном федеральным законодательством.

Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут ответственность за осуществление отдельных государственных полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены соответствующими органами государственной власти материальными и финансовыми средствами.

Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед физическими и юридическими лицами наступает в порядке, установленном федеральными законами, законами Магаданской области, уставами муниципальных образований".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Магаданской области
В.И.Цветков




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»