ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 октября 1999 года  N 87-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Магаданской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта,  спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области"

Принят
Магаданской областной Думой
28 сентября 1999 года

Статья 1

Внести в Закон Магаданской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области" следующие изменения и дополнения:

1. Исключить часть 3 статьи 6.

2. Пункт 4 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"Наличие у оптовых организаций, осуществляющих завоз в область алкогольной продукции сопроводительной документации, подтверждающей легальность ее производства и оборота в соответствии с правовыми актами Правительства Российской Федерации".

3. Из пункта 7 статьи 8 исключить  слова: "Указанные места продажи алкогольной продукции должны быть оборудованы отдельным кассовым аппаратом для учета реализации только алкогольной продукции".

4. Последнее предложение пункта 7 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"Помещения, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции, должны быть оборудованы охранной сигнализацией, сейфом для хранения документов и денег, кассовыми аппаратами".

5. Статью 10 изложить в следующей редакции:

"Нарушение требований статей 7 и 8 настоящего Закона участниками отношений в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области, не предусмотренное Федеральным законом "Об административной ответственности юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"  влечет наложение административного штрафа в размере до 100 минимальных размеров оплаты труда. Суммы, полученные в качестве штрафов, зачисляются в областной бюджет".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

Статья 3

 

Губернатору Магаданской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие настоящему Закону.

Губернатор
Магаданской области
             В.И. Цветков



Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»