Действующий

О государственной поддержке культуры в Ненецком автономном округе (с изменениями на 17 февраля 2023 года)



Статья 9. Взаимодействие Ненецкого автономного округа с другими субъектами Российской Федерации в области культуры


1. Взаимодействие органов государственной власти Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа с органами государственной власти и местного самоуправления других субъектов Российской Федерации в области культуры строится, как правило, на договорной основе.


(в ред. закона Ненецкого автономного округа от 25.10.2010 N 70-ОЗ)


2. Органы государственной власти Ненецкого автономного округа и органы местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа содействуют расширению круга субъектов межрегиональных культурных связей, поощряют самостоятельное прямое участие в культурных обменах организаций культуры.


(в ред. закона Ненецкого автономного округа от 25.10.2010 N 70-ОЗ)


3. К числу приоритетных направлений межрегиональных культурных обменов относятся совместное производство культурных ценностей и благ, реставрация уникальных памятников истории и культуры, подготовка кадров в области культуры и искусств и внедрение новых технологий, технических средств, оборудования для культурной деятельности, обмен образовательными программами, методическими материалами и учебно-научной литературой.


(в ред. закона Ненецкого автономного округа от 26.05.2014 N 33-ОЗ)