Недействующий

О государственном биологическом (ботаническом и зоологическом) заказнике регионального (окружного) значения "Пякольский"

Приложение N 2
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ОПИСАНИЕ границ государственного биологического (ботанического и зоологического) заказника регионального (окружного) значения "Пякольский"


От точки, расположенной на р.Кеттылькы в устье р.Лимпыпитыльтокикэ, граница идёт в верх по руслу р.Кеттылькы до истока, здесь поворачивает на юго-запад и проходит прямой линией, расстоянием 28,5 км, до истока р.Пэккылькы (слияние двух ручьёв).

Затем прямой линией прежнего направления, расстоянием 6,6 км, следует до точки, находящейся в истоке р.Сэкаскикэ, далее следует вниз по руслу р.Сэкаскикэ до устья, затем вниз по руслу р.Сыпалькы до устья и вниз по руслу прот. Вэркытэмы до р. Таз.

От устья протоки Вэркытэмы граница проходит вниз по течению, по правому берегу р.Таз в точку, лежащую на краю болота, примыкающего к правому берегу р.Таз в 2,0 км по прямой к северо-западу от северной оконечности оз.Оркытыльто и в 7,7 км к юго-западу от истока (озеро) р.Кыпа-Мачилькэт. Далее прямой линией юго-восточного направления расстоянием 8,0 км следует до точки, расположенной в устье правого притока р.Вэркыкэ в 6,0 км к юго-востоку по прямой от северной оконечности оз. Оркытыльто и в 6,5 км к северо-западу от северной оконечности оз.Нярыльто. Затем прямой линией юго-восточного направления расстоянием 14,3 км выходит в устье р.Лимпыпитыльтокикэ, в первоначальную точку описания.