Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О проведении первоначальной постановки
граждан 1988 года рождения на воинский учет
в 2005 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора ЯНАО от 24.03.2010 N 42-ПГ.
____________________________________________________________________


        Во исполнение Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", Указа Президента Российской Федерации от 15 октября 1999 года N 1372 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах", постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

постановляю:

1. Провести в январе-марте 2005 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа первоначальную постановку граждан 1988 года рождения на воинский учет.

2. Департаменту здравоохранения Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (Лясковик А.Ц.) по заявкам военных комиссариатов, главных врачей лечебно-профилактических учреждений направлять необходимое количество врачей-специалистов для проведения медицинского освидетельствования при постановке граждан на воинский учет.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе:

3.1. Обеспечить доставку на призывные участки граждан, подлежащих медицинскому освидетельствованию при первоначальной постановке на воинский учет, в дни и часы, указанные военными комиссариатами городов, районов в персональных повестках.

3.2. Предусмотреть размещение граждан при прибытии на первоначальную постановку на воинский учет.

3.3. Оплачивать из средств бюджетов муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе расходы, связанные с проездом до призывного участка и обратно, размещением граждан, подлежащих постановке на воинский учет, привлечением врачей-специалистов для медицинского освидетельствования, технических работников и транспорта для обеспечения первоначальной постановки на воинский учет.

3.4. Принять меры совместно с военными комиссариатами к полному и качественному проведению первоначальной постановки граждан 1988 года рождения на воинский учет.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований года Лабытнанги, Шурышкарский район, Ямальский район определить места работы комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет в специально выделенных для этих целей помещениях, отвечающих требованиям, установленным  законодательством  Российской Федерации.         

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мещерина А.Л.



Вице-губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
И.Л.Левинзон

     

2 сентября 2004 года N 297
г.Салехард



Текст документа сверен по:
файл-рассылка Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»