Недействующий

О внесении изменений и дополнений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О прожиточном минимуме в Ямало-Ненецком автономном округе" (утратил силу на основании закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 26.03.2021 N 16-ЗАО)

Статья 5. Учет величины прожиточного минимума при оказании государственной социальной помощи гражданам в автономном округе

1. Величина прожиточного минимума, определяемая по автономному округу, является основой для установления размера социальных пособий, социальных выплат и оказания государственной социальной помощи гражданам, проживающим на территории автономного округа.

2. Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в автономном округе, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение государственной социальной помощи.

3. Условия и порядок предоставления государственной социальной помощи малоимущим семьям (гражданам) устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и  автономного округа.