ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 апреля 2012 года N 836-ЗС


О внесении изменений в Областной закон "О ветеранах труда Ростовской области"

     
Принят
Законодательным Собранием
29 марта 2012 года


Статья 1

Внести в Областной закон от 20 сентября 2007 года N 763-ЗС "О ветеранах труда Ростовской области" следующие изменения:

1) статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Порядок присвоения звания "Ветеран труда Ростовской области"

1. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Ростовской области", обращаются с письменным заявлением в орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) по месту своего жительства или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), у которого имеется соглашение о взаимодействии с органом социальной защиты населения муниципального района (городского округа).

Заявление, указанное в настоящей части, может быть направлено в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на портал государственных и муниципальных услуг Ростовской области.

На заявление в форме электронного документа лицу, претендующему на присвоение звания "Ветеран труда Ростовской области", направляется уведомление в электронном виде о поступлении заявления, дате и времени обращения с документами, указанными в пунктах 1 и 2 части 2 настоящей статьи.

2. Для присвоения звания "Ветеран труда Ростовской области" представляются следующие документы:

1) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

2) документы, подтверждающие трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, в том числе на территории Ростовской области не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин.

С представленных документов при необходимости изготавливаются копии.

Лицо, претендующее на присвоение звания "Ветеран труда Ростовской области", вправе представить копии необходимых документов, заверенные в установленном порядке.

3. Орган социальной защиты населения муниципального района  (городского округа) проводит проверку представленных документов и не позднее десяти дней со дня их поступления направляет в орган исполнительной власти Ростовской области в сфере социальной защиты населения представление о присвоении звания "Ветеран труда Ростовской области".

В представлении о присвоении звания "Ветеран труда Ростовской области" должны быть указаны фамилия, имя, отчество лица, адрес его регистрации по месту жительства, сведения о наличии оснований для присвоения звания "Ветеран труда Ростовской области".

В случае отсутствия оснований для присвоения звания "Ветеран труда Ростовской области" орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) в срок, указанный в абзаце первом настоящей части, возвращает лицу, претендующему на присвоение звания "Ветеран труда Ростовской области", представленные документы с указанием причин возвращения документов.

4. Решение о присвоении звания "Ветеран труда Ростовской области" принимается Губернатором Ростовской области и оформляется распоряжением Правительства Ростовской области.

Проект указанного распоряжения Правительства Ростовской области готовится органом исполнительной власти Ростовской области в сфере социальной защиты населения в десятидневный срок со дня поступления представления, указанного в части 3 настоящей статьи.

5. Распоряжение Правительства Ростовской области о присвоении звания "Ветеран труда Ростовской области" в пятидневный срок со дня его подписания направляется органом исполнительной власти Ростовской области в сфере социальной защиты населения в орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа), направивший соответствующее представление.

6. Органом социальной защиты населения муниципального района  (городского округа) или МФЦ в пятидневный срок со дня поступления распоряжения Правительства Ростовской области, указанного в части 5 настоящей статьи, лицу, которому присвоено звание "Ветеран труда Ростовской области", выдается удостоверение установленного образца.

Образец удостоверения лица, которому присвоено звание "Ветеран труда Ростовской области", его описание и технические условия изготовления устанавливаются Правительством Ростовской области.";

2) статью 5 признать утратившей силу;

3) в части 2 статьи 6:

а) в пунктах 1 и 2 слова "учреждениях здравоохранения" заменить словами "медицинских организациях";

б) в пунктах 6 и 7 слово "Администрацией" заменить словом "Правительством";

4) в пункте 1 части 2 статьи 7 слово "Администрации" заменить словом "Правительства";

5) в статье 9:

а) в части 1 слово "Администрацией" заменить словом "Правительством";

б) в пункте 2.1 части 3 слово "Администрацией" заменить словом "Правительством";

6) в статье 11 слово "Администрацией" заменить словом "Правительством";

7) в части 5 статьи 12 слово "Администрацией" заменить словом "Правительством".

Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Ростовской области
В.Ю. Голубев


г. Ростов-на-Дону
10 апреля 2012 года
N 836-ЗС


Электронный текст документа подготовлен

изготовителем базы данных и сверен по:

Наше Время, N 191-196, 17.04.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»