Действующий

Об утверждении Положения о министерстве промышленности и энергетики Ростовской области (с изменениями на 28 сентября 2022 года)



II. Полномочия министерства


2.1. Министерство осуществляет следующие полномочия:


2.1.1. Участвует в:


разработке перспективных планов и программ социально-экономического развития Ростовской области, их утверждении и реализации;


разработке комплексного прогноза социально-экономического развития Ростовской области на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы по курируемым видам экономической деятельности;


разработке государственных программ Ростовской области, в том числе включающих в себя ведомственные целевые программы по направлениям курируемых видов экономической деятельности.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 26.09.2018 N 609)


2.1.2. Проводит мониторинг, осуществляет анализ финансово-экономического состояния курируемых предприятий (за исключением малого предпринимательства) и прогноз развития курируемых видов экономической деятельности и сфер управления на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы.


2.1.3. Осуществляет полномочия главного администратора доходов областного бюджета, главного распорядителя и получателя средств областного бюджета в соответствии с действующим законодательством.


2.1.4. В пределах полномочий главного распорядителя бюджетных средств, главного администратора доходов бюджета осуществляет внутренний финансовый аудит в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.


(пп. 2.1.4 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 28.09.2022 N 807)


2.1.5. Осуществляет в установленном порядке закупку товаров, работ, услуг для государственных нужд.


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 16.01.2014 N 41, от 25.09.2014 N 645)


2.1.6. Участвует в управлении акционерными обществами, акции которых закреплены в государственной собственности Ростовской области посредством деятельности представителей в органах управления и ревизионных комиссиях акционерных обществ, а также иными способами, предусмотренными федеральным и областным законодательством.


2.1.7. Осуществляет координацию деятельности подведомственных государственных бюджетных учреждений Ростовской области (далее - ГБУ РО) и подведомственных государственных унитарных предприятий Ростовской области (далее - ГУП РО), в том числе: