Действующий

О региональном материнском капитале (с изменениями на 27 апреля 2023 года)



Статья 6. Финансовое и материально-техническое обеспечение государственных полномочий


1. Финансовое обеспечение государственных полномочий, в том числе расходов на оплату услуг по безналичному перечислению средств регионального материнского капитала, осуществляется путем предоставления местным бюджетам субвенций из областного бюджета.


Финансовое обеспечение расходов органов местного самоуправления по выдаче сертификатов осуществляется за счет субвенций из областного бюджета на организацию исполнительно-распорядительных функций, связанных с реализацией переданных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.


2. Порядок расчета субвенций определяется областным законом, регулирующим межбюджетные отношения органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления.


3. Общий объем субвенций и их распределение по муниципальным районам и городским округам устанавливаются областным законом об областном бюджете.


4. В случае необходимости использования при осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий материальных средств, находящихся в государственной собственности Ростовской области, перечень подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для материально-технического обеспечения государственных полномочий, определяется Правительством Ростовской области в соответствии с Областным законом от 15 января 2001 года N 125-ЗС "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ростовской области".


5. Органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления переданных государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных уставом муниципального образования.