ГУБЕРНАТОР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 ноября 2011 года N 54


Об утверждении Положения о протоколе Губернатора Ростовской области Правительства Ростовской области



В соответствии с указом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 07.09.2011 N 73 "Об утверждении структуры Правительства Ростовской области и структуры органов исполнительной власти Ростовской области":

1. Утвердить Положение о протоколе Губернатора Ростовской области  Правительства Ростовской области согласно приложению.

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В.


Губернатор
Ростовской области
В.Ю. Голубев


Распоряжение вносит
протокол Губернатора
Ростовской области
Правительства Ростовской
области



Приложение
к распоряжению
Губернатора
Ростовской области
от 14 ноября 2011 года N 54

ПОЛОЖЕНИЕ
о протоколе Губернатора Ростовской области Правительства Ростовской области


1. Общие положения


1.1. Протокол Губернатора Ростовской области Правительства Ростовской области (далее - Протокол) является структурным подразделением Правительства Ростовской области и обеспечивает в рамках действующего законодательства Российской Федерации и Ростовской области исполнение основных положений протокольной практики.

1.2. Положение о Протоколе утверждается Губернатором Ростовской области.

1.3. Протокол в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Ростовской области, иными законами Ростовской области, указами и распоряжениями Губернатора Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ростовской области и настоящим Положением.

Протокол в своей деятельности руководствуется также общепринятыми в международной практике протокольными нормами.



2. Основные задачи Протокола


2.1.Основными задачами Протокола являются:

2.1.1. Протокольно-организационное обеспечение участия Губернатора Ростовской области в официальных мероприятиях, в том числе в рабочих визитах, совещаниях и встречах.

2.1.2. Обеспечение взаимодействия с Управлением протокола Президента Российской Федерации и Департаментом протокола Правительства Российской Федерации по всем вопросам официального протокола.


3. Основные функции Протокола


3.1.Для решения основных задач Протокол осуществляет:

3.1.1. Организацию рабочих поездок, совещаний и встреч Губернатора Ростовской области, в том числе:

разработку и реализацию программ рабочих поездок Губернатора Ростовской области;

сбор справочно-информационных материалов к проводимым мероприятиям, в том числе о посещаемых объектах;

организацию подготовительных выездов сотрудников в территории для проработки вопросов реализации протокольных мероприятий на местах;

консультирование Губернатора Ростовской области по протокольным вопросам.

3.1.2. Координацию действий структурных подразделений Правительства Ростовской области и органов исполнительной власти Ростовской области по организации и проведению мероприятий с участием Губернатора Ростовской области.

3.1.3. Проведение совместно с первым заместителем руководителя аппарата Правительства Ростовской области и управлением международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития Ростовской области мероприятий по приему российских и зарубежных делегаций, прибывающих в Ростовскую область с официальными визитами.

3.1.4. Обеспечение проведения протокольных мероприятий при поздравлении Губернатором Ростовской области коллективов с профессиональными праздниками, памятными датами, при вручении гражданам государственных наград Российской Федерации и наград Ростовской области, организациям и гражданам - поощрений Губернатора Ростовской области.

3.1.5. Осуществление взаимодействия с подготовительными и передовыми группами по подготовке официальных визитов на высшем уровне в Ростовскую область.

3.1.6. Разработку и внесение предложений по совершенствованию деятельности Протокола и протокольной практики.



4. Обеспечение деятельности Протокола


4.1. Для выполнения своих функций и решения задач Протокол имеет право:

4.1.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от должностных лиц, руководителей структурных подразделений Правительства Ростовской области и органов исполнительной власти Ростовской области, муниципальных образований, а также организаций документы, справочные и иные материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию Протокола.

4.1.2. Пользоваться в установленном порядке банками данных Правительства Ростовской области и органов исполнительной власти Ростовской области.

4.1.3. В пределах своей компетенции осуществлять координацию исполнения требований официальной протокольной практики в ходе визитов и встреч иностранных и российских делегаций с Губернатором Ростовской области.

5. Руководство Протоколом


5.1. Руководство Протоколом осуществляет руководитель протокола Губернатора Ростовской области Правительства Ростовской области (далее- руководитель Протокола), который назначается и освобождается от должности Губернатором Ростовской области.

5.2. Руководитель Протокола:

5.2.1. Организует работу Протокола и обеспечивает выполнение возложенных на Протокол функций.

5.2.2. Представляет Протокол во взаимоотношениях с Управлением протокола Президента Российской Федерации и Департаментом протокола Правительства Российской Федерации, федеральными и областными органами государственной власти и муниципальными образованиями в пределах своей компетенции.

5.2.3. Осуществляет в установленном порядке взаимодействие с другими структурными подразделениями Правительства Ростовской области, органами исполнительной власти Ростовской области и администрациями муниципальных образований.

5.2.4. Определяет функции и распределение обязанностей среди работников Протокола.

5.2.5. Решает в установленном порядке вопросы направления работников Протокола в служебные командировки.


6. Ответственность руководителя и работников Протокола


6.1. Руководитель Протокола несет персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение задач, возложенных на Протокол, с учетом прав, предоставленных ему настоящим Положением.

6.2. Другие работники Протокола несут ответственность за выполнение служебных обязанностей в пределах своих должностных регламентов.


Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В. Фишкин

     

     

Электронный текст документа подготовлен

изготовителем базы данных и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»