Действующий

О публичных слушаниях по проектам областных законов об областном бюджете и об отчете об исполнении областного бюджета (с изменениями на 29 марта 2023 года)



Статья 7. Проведение публичных слушаний


1. Публичные слушания проводятся Законодательным Собранием Ростовской области не позднее чем за один рабочий день до дня заседания комитета Законодательного Собрания Ростовской области, в предметы ведения которого входят вопросы принятия областного бюджета, а также контроля за его исполнением, на котором будет рассматриваться соответствующий проект областного закона.


(в ред. Областного закона Ростовской области от 29.03.2023 N 847-ЗС)


2. Председательствующим на публичных слушаниях является Председатель Законодательного Собрания Ростовской области либо по его поручению иное должностное лицо Законодательного Собрания Ростовской области.


3. Председательствующий ведет публичные слушания, предоставляет слово для выступлений, следит за порядком проведения публичных слушаний.


4. С основным докладом по вопросу, вынесенному на публичные слушания, выступает представитель Правительства Ростовской области, определенный Правительством Ростовской области, а с содокладом - должностное лицо, определенное рабочей группой по подготовке публичных слушаний.


5. Участники публичных слушаний вправе задавать вопросы выступающим с разрешения председательствующего на публичных слушаниях. Участники публичных слушаний обязаны соблюдать порядок их проведения. Регистрацию участников публичных слушаний осуществляют сотрудники аппарата Законодательного Собрания Ростовской области.


6. На публичных слушаниях ведется протокол, который подписывается председательствующим на публичных слушаниях и секретарем публичных слушаний.


7. Проведение публичных слушаний может транслироваться по радио, телевидению, через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".


(в ред. Областного закона Ростовской области от 10.05.2012 N 850-ЗС)