Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2011 года N 525


О внесении изменений в постановление Главы Администрации Ростовской области от 16.01.2001 N 25

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 ноября 2011 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 27 октября 2011 года N 91
____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Администрации Ростовской области от 30.03.2006 N 113 "О создании государственного унитарного предприятия Ростовской области "Оздоровительный комплекс "Дон"


постановляю:


1. Внести в приложение 3 к постановлению Главы Администрации Ростовской области от 16.01.2001 N 25 "О передаче штатной численности работников, занимающихся вопросами назначения и выплаты государственных пенсий, об утверждении Положения, штатного расписания министерства труда и социального развития Ростовской области, типовой структуры органов социальной защиты населения в городах и районах области" следующие изменения:

1.1. В разделе I:

1.1.1. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Координацию деятельности министерства осуществляет заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, курирующий социальную сферу.".

1.1.2. В пункте 5 слова "Юридический адрес" заменить словами "Место нахождения".

1.1.3. Пункт 10 изложить в редакции:

"10. Имущество министерства является государственной собственностью Ростовской области и принадлежит ему на праве оперативного управления.

Министерство владеет, пользуется и распоряжается имуществом, принадлежащим ему на праве оперативного управления, в соответствии с его назначением, законодательством Российской Федерации и Ростовской области и настоящим Положением.

Министерство обязано обеспечить содержание имущества в надлежащем состоянии, эксплуатацию имущества в установленном порядке, своевременный ремонт имущества, несет ответственность за сохранность, целевое и эффективное использование имущества, принадлежащего ему на праве оперативного управления.

Министерство осуществляет списание недвижимых основных средств в порядке, установленном законодательством, по согласованию с заместителем Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, курирующим социальную сферу, и министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области (далее - минимущество области).

Министерство осуществляет списание движимого имущества в порядке, установленном законодательством, по согласованию с заместителем Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, курирующим социальную сферу.".

1.1.4. Дополнить пунктом 13.1 в редакции:

"13.1. Государственное унитарное предприятие Ростовской области "Оздоровительный комплекс "Дон" находится в ведомственной принадлежности министерства.".

1.2. Пункт 15 раздела II дополнить подпунктом 15.9 в редакции:

"15.9. Министерство в соответствии с возложенными на него задачами для решения вопросов, отнесенных к его компетенции, осуществляет следующие полномочия:

15.9.1. Рассматривает предложения подведомственного государственного бюджетного учреждения Ростовской области (далее - ГБУ РО), подведомственного государственного автономного учреждения Ростовской области (далее - ГАУ РО), подведомственного государственного унитарного предприятия Ростовской области (далее - ГУП РО) о внесении изменений в устав ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО.

Утверждает устав ГБУ РО, ГАУ РО, изменения и дополнения к нему по согласованию с министерством финансов области и минимуществом области.     

Утверждает устав ГУП РО, изменения и дополнения к нему по согласованию с минимуществом области.

15.9.2. Осуществляет:

контроль выполнения программы деятельности ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО, анализ финансово-хозяйственной деятельности ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО, в том числе планов финансово-хозяйственной деятельности ГАУ РО, отчетов ГАУ РО, ГУП РО, бухгалтерских отчетов ГАУ РО, ГУП РО, отчетов о деятельности ГАУ РО и об использовании его имущества, об исполнении планов финансово-хозяйственной деятельности ГАУ РО и др.;

корректировку и изменение программ деятельности ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО.

15.9.3. Рассматривает и утверждает:

планы финансово-хозяйственной деятельности ГБУ РО;

программы деятельности ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО;

отчеты ГБУ РО, ГУП РО, в том числе бухгалтерские, отчеты о деятельности ГБУ РО и об использовании его имущества, об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности ГБУ РО.

15.9.4. Рассматривает и согласовывает:

предложения ГБУ РО, ГАУ РО о создании и ликвидации филиалов, об открытии и закрытии представительств ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО;

распоряжение особо ценным движимым имуществом ГБУ РО, ГАУ РО, в том числе внесение особо ценного движимого имущества ГАУ РО в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передачу иным образом этого имущества другим юридическим лицам в качестве их учредителя или участника;

списание особо ценного движимого имущества ГБУ РО, ГАУ РО;

в случаях, установленных законодательством, - вопросы распоряжения движимым имуществом ГУП РО в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области;

предложения руководителя ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО о совершении крупных сделок;

предложения руководителя ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность;

предложения ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО о передаче на основании распоряжения минимущества области по акту приема-передачи объекта недвижимого или движимого имущества с баланса ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО на баланс в оперативное управление другого государственного учреждения Ростовской области (далее - ГУ РО) или в хозяйственное ведение государственного унитарного предприятия Ростовской области, с баланса ГУ РО или государственного унитарного предприятия Ростовской области на баланс в оперативное управление ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО;

в случаях, предусмотренных федеральными законами, - передачу некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления) и иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за ГБУ РО собственником или приобретенного ГБУ РО за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества.

15.9.5. Рассматривает и согласовывает совместно с минимуществом области: распоряжение недвижимым имуществом ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО, списание недвижимого имущества ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО; внесение ГБУ РО в случаях и порядке, которые предусмотрены федеральными законами, денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления), иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, а также недвижимого имущества, в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ или передачу им такого имущества иным образом в качестве их учредителя или участника.

15.9.6. Проводит:

проверки деятельности ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО;

аттестацию руководителя ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО в установленном порядке.

15.9.7. Принимает решения, направленные на улучшение финансово-экономического состояния ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО.

15.9.8. Определяет порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности ГБУ РО, ГАУ РО и об использовании закрепленного за ним государственного имущества.

15.9.9. Устанавливает порядок представления ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО отчетности в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации и Ростовской области.

15.9.10. Осуществляет контроль за деятельностью ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО, в том числе:

контроль за направлением прибыли и амортизационных отчислений ГУП РО на обновление основных фондов;

контроль за полнотой и своевременностью перечисления в областной бюджет части прибыли ГУП РО, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

15.9.11. Принимает решения (приказы, распоряжения) об:

определении видов, изменении видов особо ценного движимого имущества ГБУ РО, ГАУ РО;

утверждении перечней, изменений к перечням особо ценного движимого имущества ГБУ РО, ГАУ РО.

15.9.12. Утверждает перечень недвижимого имущества, изменения в перечень недвижимого имущества, принадлежащего на праве оперативного управления ГБУ РО, ГАУ РО, в том числе приобретенного ГБУ РО, ГАУ РО за счет средств, выделенных ГБУ РО, ГАУ РО из областного бюджета на приобретение такого имущества.

15.9.13. Подготавливает в установленном порядке постановление Администрации Ростовской области о внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области о создании ГАУ РО путем изменения типа существующего государственного учреждения Ростовской области в части состава недвижимого и особо ценного движимого имущества.

15.9.14. Участвует в формировании государственного задания для ГБУ РО, формирует и утверждает государственное задание для ГАУ РО в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области.

15.9.15. Определяет предельно допустимое значение просроченной кредиторской задолженности ГБУ РО, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем ГБУ РО по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

15.9.16. Устанавливает порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности ГБУ РО, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания.

15.9.17. Организует и проводит конкурс на замещение должности руководителя ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО.

15.9.18. Принимает в соответствии с трудовым законодательством решение о назначении и назначает на конкурсной основе руководителей ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО.

Руководителя ГУП РО "Оздоровительный комплекс "Дон" назначает на конкурсной основе и освобождает от должности Глава Администрации (Губернатор) области.

15.9.19. В порядке, установленном трудовым законодательством, заключает, вносит изменения в трудовой договор с руководителем ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО, расторгает трудовой договор с руководителем ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО.

15.9.20. Применяет к руководителю ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО меры поощрения в соответствии с действующим законодательством.

15.9.21. Применяет в случае необходимости меры дисциплинарного воздействия к руководителю ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО.

В случае необходимости направляет представление Главе Администрации (Губернатору) области для применения мер дисциплинарного воздействия к руководителю ГУП РО "Оздоровительный комплекс "Дон".

15.9.22. Подготавливает в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области проект постановления Администрации Ростовской области о реорганизации и ликвидации ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО, об изменении типа ГБУ РО, ГАУ РО, выполняет функции и полномочия учредителя ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО при создании, реорганизации, ликвидации ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО, изменении типа ГБУ РО, ГАУ РО.

15.9.23. Участвует в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области в осуществлении юридических действий, связанных с созданием, реорганизацией, ликвидацией ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО, изменением типа ГБУ РО, ГАУ РО.

15.9.24. Ведет и хранит трудовую книжку руководителя ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО.

15.9.25. Определяет средства массовой информации, в которых ГАУ РО обязано опубликовать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества.

15.9.26. Подготавливает и вносит предложения по приватизации ГУП РО.

15.9.27. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области решение иных предусмотренных законодательством вопросов деятельности ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО, не относящихся к компетенции иных органов государственной власти и ГБУ РО, ГАУ РО, ГУП РО.".

1.3. В подпункте 19.8 пункта 19 раздела III слова "обслуживающим персоналом" исключить.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 марта 2011 г.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бондарева С.Б., министра труда и социального развития области Скидан Е.И.  

   

  Глава Администрации
(Губернатор) области
                  В.Ю. Голубев


Постановление вносит
министерство труда
и социального развития
области

Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 24.08.2011

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»