Недействующий

О Регламенте Администрации Ростовской области

II. Формирование структуры и штатов Администрации области и областных органов исполнительной власти


1. Предложения структурных подразделений аппарата Администрации области и областных органов исполнительной власти по вопросам определения или изменения их структур и штатной численности (далее по разделу - предложения) направляются для предварительного согласования в центр информационно-методической работы и подготовки кадров, который в течение 10 календарных дней проводит их экспертизу и направляет экспертное заключение заместителю Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления.

2. Предложения должны содержать описание полномочий структурных подразделений аппарата Администрации области и областных органов исполнительной власти, функций работников, необходимых для исполнения указанных полномочий, оценку трудозатрат на выполнение соответствующих функций.

3. Предложения структурных подразделений аппарата Администрации области подписываются заместителями Главы Администрации (Губернатора) области, координирующими деятельность соответствующих структурных подразделений.

Предложения областных органов исполнительной власти подписываются руководителями соответствующих органов и визируются заместителями Главы Администрации (Губернатора) области, курирующими их деятельность.

4. При положительном экспертном заключении на предложения они визируются заместителем Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления и направляются Главе Администрации (Губернатору) области.

В случае, если позиция, изложенная в экспертном заключении, подписанном заместителем Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления, не соответствует предложениям структурных подразделений аппарата Администрации области и областных органов исполнительной власти, указанные заключение и предложения направляются Главе Администрации (Губернатору) области.

5. Проекты правовых актов об утверждении и внесении изменений в структуру и штатное расписание аппарата Администрации области готовит главное управление государственной и муниципальной службы, организационной и кадровой работы.

Проекты правовых актов об утверждении и внесении изменений в структуры и штатные расписания областных органов исполнительной власти готовят соответствующие областные органы исполнительной власти.